Всем привет. Возможно уже тема поднималась, но все же спрошу. Атлас 2.4 жрет масло. Ну не так чтобы прям жрет, но за 10тыс км уходит с мах почти до

Devill

New Member
Всем привет. Возможно уже тема поднималась, но все же спрошу. Атлас 2.4 жрет масло. Ну не так чтобы прям жрет, но за 10тыс км уходит с мах почти до min. Масло Шелл. У кого тоже жрет? Меняли ли марку масла и был ли результат? Может кто дилеру эту проблему озвучивал? Просто странно, у кого то вообще ни грамма не уходит, а у кого то уходит. Ерунда какая то
 


да понятно что не жрет, так, подъедает)))). Просто читал и тут и на форумах и люди писали что у кого-то вообще ни грамма, а у некоторых кушает. Странно это, двигатель тот же. Я агрессивно не езжу.
 

Shnookums

New Member
кто то не замечает, и считает от мах до мин это ни грамма). Кто то замеряет не правильно, может холодную и горячую сравнивает, может немного под наклоном стоит. Короче, это не показатель. Жрет, это когда на 10 тыщ подлил литр, два, это уже щвоночек
 
У меня так: покупал пять литров, входит четыре с половиной по верхней метки, за десять тысяч доливаю ещё пол литра, перед заменой по щупу по середине, считаю что не критично. Вчера на ТО залил 5w40 шел хеликс ультра-хочу посмотреть.
 

Muffin

New Member
пока за 25 тыщ не подливал. Лежит запасная литруха и пол литра в канистре)
 
на спичечную головку ниже максимума. Масло было шелл 5W40. Сейчас залил Полимериум 5w30. По наблюдению подъедает, но минимально.
 

Morphing

New Member
За 10 тысяч с максимума на одну четвертую выше минимума. Поэтому доливать не вижу смысла меняю до максимума. Было три замены пробег 30000
 

Sparky

New Member
Если наваливаеш то ест, если спокойноя езда максимум 100км, все в норме, давно за этим смотрю!
 
все в норме это как? Выше минимум? Или уровень на максимум как после замены? Оно то у всех в пределах норма, но у кого-то уровень падает с максимум до минимум, а у кого-то вообще не падает. В этом и вопрос
 
кто то крутит как безумный постоянно, а кто то до педали газа еле дотрагивается, это тоже много значит.
 
так вот же, я езжу спокойно, двигатель не раскручиваю. Больше 2тыс оборотов не набираю обычно, но масло все равно уходит
 

Boo Bear

New Member
Жрет фольксваген пассат сс, 1. 8 152 кобылы, передний привод, заливал литр масла, каждые 2 тысячи километров. Я на этом паасате, проехал 200 тысяч, посчитай, сколько масла я залил-— и это для них НОРМА.
 

Big Daddy

New Member
понятно, b7 тоже неплохо маслице жует, но это у вага уже заложено изначально
 

Сверху