Всем привет! Всё таки кто что думает на счёт стука после нажатия на газ на скорости?Почему такой большой люфт



Hanim

New Member
Ездил на работе на мерседес МЛ, затем Лексус 570,там тоже всё пинается и тоже есть стук если прижать педаль.
 
ну на сх-5 такого например нет,такой люфт обычно появляется при пробеге выше сотки,ну не на новой же машине,на сколько этих ударов хватит,вопрос...
 

Shaggy

New Member
Я сравнивал с разными режимами. ЭКО режим на 3 скорости наблюдается но и о смотря как на газ надавить после торможения. Если выдержать паузу буквально 1.5 секунды то норм. Если после тормоза газ сразу нажать то такая ерунда. Если в эко режиме то нет такого
 
не спорю,переключения плавные,я имею ввиду стук после нажатия на газ на скорости,как будто люфт приводных валов
 

Osprey

New Member
когда на скорости отпускаю газ,а затем при нажатии идёт как бы стук,удар, ладно на т.о.спрошу что за ерунда
 
возможно имеешь ввиду такой эффект, как при нажатии на газ кажется сначала холостой ход, а потом резко появляется тяга? Но это нормально, электронная педаль даёт задержку, в это время нажимаешь на педаль чуть сильнее и происходит резкое увеличение оборотов и раскрутка гидротрансформатора, вот и толчек. Но я не считаю его ударом или стуком
 
не я не про это, эффект как на механике, когда трогаешся с места,там чувствуется люфт валов приводных,вот такой стук валов и на атласе
 
надо уровень масла в коробке проверить. Возможно это из за недостатка масла гидротрансформатор не сразу давление даёт и поэтому происходит такой толчек
 
У меня на любой передаче,после наката,в момент нажатия на газ(т.е.начинается тяга) происходит стук приводов.начал замечать около 5000км пробега,но если очень плавно управлять газом,то стук не прослушивается
 
Такая же беда: ощущается в основном на 3 и 4 передаче. На других передачах ощущение только подхвата. На 3 и 4 подхват + этот пластиковый звук. Иногда он звонче, иногда глуше. Причем это звук возникает при нажатии на газ после езды накатом, но в этот момент переключений передач не происходит. Закономерность выявить пока не получается: он бывает и после продолжительной езды накатом и после короткого сбрасывания газа.
Звук начал появляться примерно после 8 тыс км пробега. Сейчас 9400.
 

Сверху