Всем привет)Выбираем машину отцу в бюджете до 1200000.Из вариантов Эмгранд х7Атлас в минималкеи хавал н6 на полном приводе/достаточно жирненькой

Всем привет)
Выбираем машину отцу в бюджете до 1200000.
Из вариантов Эмгранд х7
Атлас в минималке
и хавал н6 на полном приводе/достаточно жирненькой комплектации.
-Х7 подкупает автоматом, да и в целом добротной комплектацией за эти деньги, но все же есть некоторые опасения по поводу устойчивости к корозии. Слышал, что сколы на капоте быстро покрываются рыжиками, хотя на моём поло такой проблемы не заметно, за пару лет сколы без ржи. Хотелось бы и отца оградить от такой проблемы. А так, после нынешнего форд эскейп садиться в х7 весьма приятно, по посадке они схожи, поэтому как-то по домашнему в нем
-атлас в минималке подкупает тем, что это атлас и за год продаж у нас в Красноярске они часто мелькают на улицах города. Да, хотелось бы хотяб помощь при подъёме в гору, но доплачивать на следующую комплектацию на него-это уже мимо бюджета. По поводу коррозии к атласу вопросов нет. Ну и основной нюанс: будет проблема найти нужную нам комплектацию (минималки к нам не возят) или под заказ ждать.
-хавал хорошо напичкан, просторный и светлый. В этот бюджет можно уложить комплектацию с люком, если не брать полный привод. Думаю, разрабатывался с учётом опыта гретвола в России, поэтому не думаю, что его ждут какие-то глобальные проблемы со ржавчиной. Ну и 1,5 турбо, будет иметь меньший расход, но и хороший ресурс исходя из опыта владельцев.
Хотелось бы ваших адекватных советов и мнения по поводу выбора)
Всем спасибо)
 


Именно в вашей ситуации я бы расставил приоритеты в следующем порядке:
1. Лаваш 6
2. https:\\vk.com\wall-157408979_82781
 

FastJack

New Member
у нас в крае, думаю, б\у будет редкостью. Ну и опять же, хотелось бы с салона авто
 
Прочитайте про Хавал на механике. Там почти у всех проблемы с включением 1-2 передач. Можете еще обратить внимание на Chery Tiggo 4 или 7, но там есть нарекания на подвеску, решит их представительство или нет, не ясно.
 
черри 7ка мимо бюджета. А 4ка конечно хороша, но как-то темновато и не столь уютно в салоне относительно той троицы, которая понравилась. Ну и багажник маловат, нормально мотоблок туда не поставить.
 

vadim

New Member
мотоблок в сложенном состоянии не такой и большой, спокойно помещается в нынешний форд. У Тигго 4 багажник и правдо весьма скромный. Ездили, смотрели его уже несколько раз)
 
да не, у нас мотоблок в сложенном виде 85х50 примерно. У черри он сверху заужен и теоретически не слезает, а у атласа ещё терпимый багажник
 

Tobi

New Member
бери у одноклубника или едешь в Москву или Питер и оттуда пригонишь новый атлас за 1.2 явно будет не минималка если брать за налик
 

Сверху