Всем привет. Вышла ошибка по одному из колёс, якобы давление упало. Проверил всё нормально. Как скинуть ошибку? Или это неисправность датчика в колесе

Всем привет. Вышла ошибка по одному из колёс, якобы давление упало. Проверил всё нормально. Как скинуть ошибку? Или это неисправность датчика в колесе? Атлас 2.4
 


х.з. вот с этим 1.9 постоянно тут пишут что вылазит ошибка. Попробуйте накачайте колеса 2.2. и должно всё пройти
 

Neophyte

New Member
Колеса подкачай,такое давление для почти двухтонной машины маловато, ошибка сбрасывается при двжении свыше 40 км\ч на протяжении 1 км помоему! В книге всё описано
 
Это нормально,сейчас повально начнут все спрашиват кто не в курсе! Осень пришла, похолодало,за ночь воздух остывает и соответственно падает давление, все качают шины по рекомендации 2.0 а датчики уже начинают срабатывать ближе к 1.9
 

Momo

New Member
Автор, как убрали ошибку? У меня такая же фигня, после подкачки и проехав 100 км на разных скоростях, ошибка с панели не ушла, хотя датчик на этом колесе меняет число атмосфер, т.е. работает, но ошибку показывает (двигатель глушили несколько раз), у вас получилось? Клемы с аккум. пока не скидывали, может есть еще способ??
 
ошибка сама ушла на первых метрах. Я лишь подкачал до 2.2атм и всё. Ни чего не скидывал, клемы не откидывал. Если не поможет то я думаю стоит обратиться к дилеру.
 
И мы исправили, путем проб, может кому пригодится. Я не знаю, что повлияло, но ошибка исчезла, после определенных действий: на заведённой машине, сначала сдули шину до 1.8 атмосф. - на приборке это было видно (т.е. датчик работает и реагирует быстро), далее накачали до 2.2 и ошибка на глазах исчезла, даже насос еще на шине был. Ехать никуда не нужно было, чтобы проверить - все в режиме реального времени. Очень удобно и информативно!
 

Сверху