Всем привет! Хотел узнать, на скорости, на льду проскользнет передок зад подключится? Или полный привод помогает только да 50км/ч

Всем привет! Хотел узнать, на скорости, на льду проскользнет передок зад подключится? Или полный привод помогает только да 50км/ч?
 


Flitch

New Member
Принудительно включённый отключается на 40км\ч (гаснет символ на дисплее), а вот подключается ли он на большей скорости при пробуксовке тоже всегда интересно было
 

Hanim

New Member
На скорости вроде подключается, слышно лёгкий пинок.
 
в повороте внешние колеса крутятся медленнее, не давая уйти в занос. Повороты затяжные прохожу на 60, никуда не убегает. Есть легкий снос, но потом стабилизируется.
 

Alliebear

New Member
Вообще, на скорости более управляемое авто это с передним приводом. И даже с задним более предсказуемое поведение, чем с полным. Поэтому, думаю, что полный у нас только до 50 км\ч и это нормально
 
сколько людей, столько и мнений....я более 10и лет проездил на постоянном полном приводе, мое мнение что при сложных дорожных условиях авто на полном приводе ведет себя более стабильно, даже на скорости.
 
нет единого алгоритма действий)) самое главное аккуратная работа педалью газа, на малых скоростях обычно плавно увеличивал тягу, на высоких наоборот, уменьшал, еще раз повторюсь-плавно. И на предыдущих авто не было есп.
 

Switch

New Member
хоть я и не ездил на постоянном полном приводе, но имея опыт вождения под миллион километров, нутром чувствую, что явного выхода из заноса на полном приводе нет. Умелая работа газом, плавность управления и главное это удача
 
тут да, подключение может создать дополнительные трудности)) так что возможно к лучшему, что нет подключения на больших скоростях
 
еслиб у Вас был опыт езды на полном приводе с межосевым диференциалом ( например как у субару) , вы бы понимали, что увести его в занос очень сложно даже специально . Про парт тайм разговор отдельный .
 
Принудительно до 40 кмч, если более 40 кмч то он отключается потом автоматом подключается в соотношение 70\30 если нужен
 

Сверху