Всем привет, хотите верьте, хотите нет. Сажусь в атлас и навигация в смартфоне отказывается работать, ни гугл, ни яндекс. Не может определить моё

Всем привет, хотите верьте, хотите нет. Сажусь в атлас и навигация в смартфоне отказывается работать, ни гугл, ни яндекс. Не может определить моё местоположение либо вообще, либо с большой задержкой. ГУ teyes spro - такая же фигня. С магнитолой я бы грешил на неправильную установку gps-антенны, а с телефоном на его неисправность, но в машине жены и в рабочей смартфон прекрасно работает. Как будто в атласе что то глушит сигнал...Посоветуйте кто что знает. Как выяснить в чём причина? Заранее спасибо.
 


просто есть места, где навигация чудит, показывает что ты вообще в другом месте. У меня в атласе ловит хорошо, как и вне него.
 
Тоже самое было.навигатором пользуюсь когда еду на юга. Яндексом. Лечится удалением и установкой по новой
 

BadAss

New Member
телефону сделал hard reset, проверил в настройках магнитолы количество спутников, оказалось - 0. Попробую переустановить gps-антенну, может она, каким-то образом, и для магнитолы спутники не ловит и смартфону создаёт помехи...
 
Авто - это не самое лучшее место для проверки GPS телефона, это не сотовая связь. Сигнал приёмника так же зависит от наличия спутников именно "на небе" (необходимо не менее трёх спутников, тригонометрия, короче чем больше тем лучше). Вспоминая старые gps-приёмники в 97-99гг, там без движения приёмника вообще ничего не хотело работать (кстати, в Москве нужна была "справка, что ты не американский шпиЁн", справку выдавали на работе).

Чтобы проверить и сравнить работу телефона и авто, определить их неисправность, для полной картины найдите, пожалуйста, открытое пространство (поле, открытую площадку у супермаркета). Вероятность поймать в этих местах спутники выше, чем во внутри двора среди домов, дабы исключить плохой приём. Крыша авто естественно будет экранировать приемник телефона, поэтому телефон держать возле окна\лобового. Для правильности эксперимента идеально иметь два авто, два телефона.

Приёмник gps это всего лишь приёмник gps (там нет Тх, от слова совсем, есть только Rx). Вряд-ли приёмник мультимедиа даёт помеху приёмнику телефона. Если только сама мультимедиа от передачи блютуз и вай-фай (их выключить)...

PS это только мысли, ибо диагностика\поиск по телефону не самый идеальный вариант лечения... ;)
 
развёрнутый совет однако, спасибо! Просто я с одним телефоном четвёртый год хожу, а машин за это время не мало сменил и ни в одной не было проблем с навигацией...чтож в атласе металл бронированый чтоли))) ещё вспомнил, что когда стояло штатное ГУ, не было таких проблем - 100%>
 

VEMOTBAKEH

New Member
Скачайте карты нужных городов, чтобы навигатор на телефоне работал офлайн.
 
ну это конечно не плохой вариант, но хотелось бы по старинке: сел в машину, включил что надо и погнал, а не устраивать танцы с бубном...
 
Неет, дело точно не в этом. Я по одним и тем же местам ездил на атласе и на других машинах. В атласе спутников-0, в других без проблем
 
а если телефон зазеркалить с устройством или отдельно телефон как навигатор тоже не работает?
 
отдельно телефон как навигатор не работает стОит сесть в атлас. Сажусь в машину жены, еду по той же дороге-вуаля и всё в поряде. Как то так.
 
Тогда к дилеру надо обратиться. Если у вас комплектация люкс там GSM антена стоит возможно она сигнал перебивает.
 
В общем разобрался я в чём было дело. Магнитола не ловила спутники т.к. антенна, которую я приклеил под панель на двусторонний скотч отвалилась(видимо от жары), а телефон не ловил спутники находясь в машине т.к. кабель от gps-антенны я свернул в пучок, перемотав мохнатой изолентой. Видимо этот пучок кабеля и создавал помехи. Антенну приклеил на лобач, кабель расправил и вот оно счастье)))
 

Сверху