Всем привет! Загорелся сегодня датчик "низкое давление" в заднем правом колесе, качаю, а предупреждение остаётся! Что за х........ ня

Всем привет! Загорелся сегодня датчик "низкое давление" в заднем правом колесе, качаю, а предупреждение остаётся! Что за х........ ня?
 


Варианта два: либо после накачки нужно проехать, чтобы система зафиксировала показания датчика, либо колеса перепутаны местами.
 

Heartbreaker

New Member
Ехать никуда не надо. Должно на месте спустя какое то время показания обновиться
 

Knockout

New Member
физика)), центробежная сила. Если подкачал колеса непосредственно после остановки, то покажет изменения, а если подкачал утром, когда машина постояла ночь, то покажет только после движения
 
х.з. я специально выходил и накачивал после длительной стоянки . Центробежная сила и?? Датчик имеет ещё один датчик для регистрации центробежной силы? По мне так ерунда.
 

Pontorez

New Member
без понятия как они годами не садятся . Машина стояла . Я спускал и накачивал на разных колесах и показания на БК менялись.
 
я вот сижу ищу инфу и нигде этого нет. С датчиками по абс (косвенное измерение) все понятно. Там нужно движение. Но у нас прямые измерения. Про такие датчики нигде нет инфы что во время покоя авто с включенным зажиганием они не работают
 

Nickname Master

New Member
То же подкачивал на месте , смотрел на показания датчиков, т.к. на компрессоре сломался манометр...
 

Baboo

New Member
Все нормально стало, проехал 4 км., показания давления поднялось и предупреждение пропало!
 
Тоже 1 раз был глюк о низком довлении. Остановится подключил насос а там на манометре все норм 2.3 Посмотрел все колеса все норм.Поехал дальше.Пропала оповещение о давлении метров через 100
 
У меня 3 дня назад тоже самое было только слева заднее. Ничего не помогло ездил так 2 дня. Потом поехал за 200 км посадил сзади пассажиров и через 10 км все прошло. Вот втрой день нормально все.
 
Единственное заметил что он все равно показывает давление немного ниже чем по манометру. Звонил дилеру говорят приезжай заменим проблем нет.
 

Сверху