Всем привет.Завтра еду на нулевое ТО, пробег 1200. Дилер советует замену масла, цена 4300.Подскажите кто менял и стоит ли

Pope

New Member
Всем привет.
Завтра еду на нулевое ТО, пробег 1200. Дилер советует замену масла, цена 4300.
Подскажите кто менял и стоит ли?
 


Я в курсе. Человек написал цену в русских рублях - значить про Россию спрашивает. В обухове менеджер сказал что замена масла входит в предпродажную подготовку. Может в Беларуси иначе.
 

Sparrow

New Member
Не менял и тебе не советую. С таким успехом масло можно каждые 2К пробега менять. Вопрос зОчем? В Атласе и так частая замена масла. У некоторых марок 15К интервал между заменами. Мы авто эксплуатируем в щадящем режиме, как попавозка.
 

Freak

New Member
15000 межсервисный интервал запредельный для наших условий. На предыдущей машине менял через 7 т.
 
для городской попавозки норм. А если катать по полям, участвовать в офроуде, то уменьшать интервал самому резонно
 

Pikachu

New Member
как раз для города это жопа. Двигатель работает в тяжёлых условиях в городе. Самое оптимальное для двигателя постоянные обороты в рабочей зоне.
 

Electric Player

New Member
Я менял на 5000 масло, вышло 3890 работа бесплатно, осмотрели, заменили, в зону работ допустили без разговоров. Для себя решил что нужно поменять х.з. может и не надо, решайте сами. 1.8 передний привод. Масло лили из канистры. 0 w40 шел.
 

douchbag

New Member
7000 проехали и будем ездить до 1 ТО, не вижу смысла в нулевом, но хозяин-барин)))
 
Я задумался привезти им свое масло и фильтр, и масло в редактора заменить , но чет рано я записался на 1400км , перезапишусь на 2500-3000, там как раз и до то1 норм останется
 
Если есть желание, время и деньги - меняйте на 5.000км, хуже не будет (сам не менял, ибо пробег по трассе в основном 80%, города и пробок 20%)
 
Дилер уже не знает как ещё денег стрясти, нулевое то полная чушь и развод. В старые советские времена в вазы заливали заводское обкаточное масло, тогда и рекомендовали через ,2000 км менять, сейчас льют обычное масло и менять через 1,5-2 тыс нет смысла вообще, наплести можно все что угодно, голову хоть иногда включайте
 

Winter

New Member
Я сам менял на 2500км, залил мобил 0w40, никакой замены масла перед продажей никто не делает. Менеджеры в обухов ещё те умники. Считаю полезней замена на 2-3ткм. Обкатка уже прошла и до 10ткм должно хватить.
 

Сверху