Всем саламалэйкум. На второй комплект колёс собираюсь купить датчики. Нужно но ли будет перепрошивать их при сезонном замене

Всем саламалэйкум. На второй комплект колёс собираюсь купить датчики. Нужно но ли будет перепрошивать их при сезонном замене?
 


Cowaker

New Member
в поисковик вбейте, 100 раз тема обсуждалась! Какие датчики, где покупать и тд
 

Digger

New Member
Если оригинальные датчики купите, то да каждый раз нужно будет переобучать блок TPMS авто при смене колес! Если купите датчики Autel 433Hz (на Али от 5 до 8 т.руб за 4 шт), то можно клонировать с оригинальных ваших датчиков и просто переставлять колеса и все!
 
Я купил второй комплек дисков и датчики универсальные, мне их клонировали с оригинальных! Всё работает!
 


FQIIrw_iA2A.jpg
 
датчики Autel по качеству думаю лучше будут (хотя возможно вам их и поставили), они и есть универсальные, только цена по ниже будет - комплект за 8 тысяч рублей! На распродаже в прошлом году покупал один комплект за 5 т.руб, другой за 6 т.руб

zP7nuM3wqKE.jpg
 
ну я особо не выбирал, сказали всё подойдет на ваш авто! Всё и подошло, всё работает без ошибок главное на приборке
 
Поиск по словам: датчики давления Autel, система TPMS, клонирование датчиков давления. Каждую весну одни и теже вопросы, поэтому тему уже обсуждали несколько раз начиная с 2019 года...

6A6EVpDSC00.jpg
 

Сверху