всем. Стою перед выбором 1.8 или 2.4 Машина для работы, пробег в год примерно 25тыщ(не в такси) посоветуйте пожалуйста какой выбрать, какой из них

Добрый вечер всем. Стою перед выбором 1.8 или 2.4
Машина для работы, пробег в год примерно 25тыщ(не в такси) посоветуйте пожалуйста какой выбрать, какой из них менее геморный будет?) присматриваю 20-21год выпуска.
 


спасибо за совет)) но машину контора берёт, говорят либо Чери Тиго 7про, либо хавал ф7 либо джили атлас до 2 лямов. Чери сразу не согласовал так сказать)) не люблю вариаторы совсем, да и роботы тоже не очень... Вот и остаётся джили, либо 1.8 либо 2.4
 
правильно, что от Чери 7Про отказались. У меня у отца такой а/м: вариатор в городе хорош, но на трассе это ужас, если нужен быстрый обгон, то мотор орёт, обороты 4500-5000, а ускорение всё равно так себе. Да и в целом вариатор странно работает, лично мне некомфортно. Атлас Про в этом плане намного лучше по трассе себя ведёт, вопросов к нему нет Если рассматривать Атлас, не Про, то я бы смотрел в сторону 1.8, динамичный и комфортный по езде а/м, прошлой зимой катался на нём месяц, самые положительные впечатления. Собственно именно поэтому и взял себе Атлас Про.
 
Как владелец 2.4 говорю: ОДНОЗНАЧНО 1.8...Ибо 2.4 ну совсем унылый!!! А сейчас в жару, постоянно с климатом, ну совсем!!!
 
Смотрите не движок, а СОСТОЯНИЕ автомобиля! ... и тот и другой вариант можно ушатать за пару лет. Наименьший геморрой не от двигателя зависит.

PS как выше правильно сказали - оба двигателя надёжны. Смотрите авто, который меньше ушатан и менее побит.
 
полностью согласен. На вторичке даже не 80, а все 90 процентов хлама выставлено. Два раза в своей жизни покупал бэушку, и оба раза тратил на поиски "живого" экземпляра не один месяц. И то, даже при доскональном осмотре и диагностике на сервисе, проверке истории по всем доступным ресурсам, всех нюансов не учтешь, что-то из проблем может вылезти в процессе эксплуатации >
 
Кстати, Кулрей признан лидером по соотношению стоимости км/ в своём классе.

Но среди Кульков тоже битья хватает и тачек из каршеринга и т.п. Как и с Атласами и другими автомобилями. 80% хлама.

Восстановленный Кулрей на вторичном рынке. Списали в тотал, но он восстал:
https://youtu.be/eZYRsWp4-zI
 
Как владелец 2,4 могу посоветовать - если нужно гонять, то 1,8. Если просто перемещаться из точки А в точку Б, то и 2,4 вполне хорош.
 

Сверху