Всем трям! Прошу, не "камняйте бросами", возможно все вопросы заезжены. Понять. Простить. Атлас 2,4 люкс, перед. 2019. 19 тыщ.1. ТО 20000. В Минске

Всем трям! Прошу, не "камняйте бросами", возможно все вопросы заезжены. Понять. Простить.
Атлас 2,4 люкс, перед. 2019. 19 тыщ.

1. ТО 20000. В Минске просят 540 беларуских (200 американских). Мне приедет делать ТО директор БелДжи? Что-то не помню таких цен при покупке. Не бухчу, просто сейчас както лишних денех особо нет.

2. На 6 тыщах заменены передние приводы (была вибрация при динамичном разгоне в пределах 40-60 км\час). До 10 тыщ все вроде ок, потом появилась странная штука: после наката, при нажатии на газ появился четкий "тык" в передней левой подвеске. Приехал к ОД, говорят:" шестерни в коробке блаблабла, есть НОВАЯ ПРОШИВКА, которая все вылечит! " Договорились что все сделают, и перепроверят на ТО. НО. Почитав тут пару тройку постов, я все=таки этот "тык" связываю с этими злосчастными приводами, ибо вибрация опять вернулась. Я прав?

3. Убейте не верю, что микрофон никак не "допилить" (ну плохо слышно со всех телефонов, совсем). Знакомый взял Эмгранда - там все слышно. Может кто уже перепаял, нашел аналог?

4. Сзади слева, то ли дверь, то ли крышка багажника, то ли чтото еще в той области "открутилось" и, *лять, барабанит на ямах (звук буд-то "не до конца закрыта" дверь, багажник). Достал все с багажника, залез в запаску, под сидения, дергал двери, крышку - ничего похожего. Куда смотреть?

Всем добра и здоровья!
 


Hunk

New Member
1. Со скидкой выходного дня можно найти до 500- от руб. А вообще согласен. Прошёл ТО 20000, больше вряд-ли поеду.
 
По поводу бряканья сзади слева,подмотал изоленты на замок спинки сидения,все прошло,по звуку ни когда бы не подумал,..по вибрации...сам собираюсь к од ,все пандемия не пускает,про микрофон ....да...все говорят как будто я ору из туалета а телефон на кухне на громкой связи....)))
Не знаю что с этим делать...((
 

Tobi

New Member
дёргал и сидение. Вроде не люфтит, но спасибо, гляну ещё раз
 
ага, аналогично. Если сложить задние сиденья, то может появится посторонний звук на сильных колдобинах. Исчезает, когда повозишь кого-то сзади. замки. В принципе пофиг на него, он появляется только на грунтовке. На лежачих и ямах в асфальте нет
 

Flitch

New Member
У меня было, что начало сильно гриметь сзади, думал, что амортизатор полетел, приехал к дилеру. Оказывается, сзади стоики прикрыты пластиком и сбоку внизу где запаска есть дыра, не знаю зачем, у меня туда балончик с полиролью закатился, проверьте, может у вас там тоже что то лежит и брякает
 

Breadmaker

New Member
Динамик громкой связи больше от вашего телефона зависит, по ТО цены не особо дорогие, если сравнивать машины других брендов, сзади может ремень гремит, а может и спинка, а может в нише что брякает где запаска
 
Согласен, ценник на то (весёлый)-охренели.Такой же" тык "в коробке имеется.На то проверяли вроде люфтов в приводах нет,а "тык"есть
 
По поводу тыка в передней левой подвеске . Уверены что подвеска? Давлю на газ, потом например приотпускаю или притормаживаю и снова на газ, и как бы люфт коробки. Как на шуруповерте , у него же имеется люфт. Вот и тут такое же ощущение. Но не всегда наблюдается. В основном от 40 до 60 км. И в эко режиме.
 

Pie

New Member
именно так. Дилер и сказал что коробка (правда не глядя, по описанию при разговоре). Говорит есть прошивка, которая решает вопрос.
Немного смущает, что сила тычка немного выросла. Не хотелось бы что бы "раситыкалась" коробка к 30-40 тысячам.
 
эко режим попробовал пару раз больше не включаю машина какая-то неадекватная, дергается, лучше спорт или обычный режим
 
ну идеальной подгонки в механике я еще мало где видел, но везде есть свои допуски и зазоры, так что везде свои нюансы эксплуатации
 
тут больше не тык а алгоритм работы коробки, просто когда шестерни заходят в зацепление такое и происходит,ведь коробка автомат это в основном шестерни и гидравлическая жидкость
 

Сверху