всем хорошего дня. Готовлюсь к Т/О хочу сам сделать, 2,4 лакшери . Вчера был у дилера и задал вопрос какое масло вы сейчас льёте правда цену не

PeachyPie

New Member
Здравствуйте, всем хорошего дня. Готовлюсь к Т/О хочу сам сделать, 2,4 лакшери . Вчера был у дилера и задал вопрос какое масло вы сейчас льёте правда цену не спросил он ответил репсол и то что пробег 140 т.к типа 5w-40 Моторное масло Repsol 5W-40 Синтетическое 4 л ! Вопрос какое вы посоветуете масло ! Всем спасибо большое!!!!
 


Wings

New Member
Советы, дело не благодарное! Делюсь своим субъективным мнением. Не слушайте этих барыг (диллеров) Лейте оригинальное масло 5/30 SL и выше как написано в книге! Барыги льют то, с кем получилось договорится на поставки по самой низкой цене. Сам лью синтек платинум 5/30SN. Удачи
 
вот вопрос, а сколько вы переплатили за дилерское обслуживание за это время? сколько было обращений по гарантии и что менялось? и стоило ли это все того?
 
в среднем тех обслуживание 15к вот не стоит этого сразу говорю, дам и КПП отлично все пашет а по замене это расходники и то там есть у каждого срок ! Если вы в год проезжаете 10-20 тысяч то может и стоит ездить к ним ! А как у меня в год 35-50 т.км то нет смысла
 

Vertex

New Member
Ну да я согласен, когда начинал ездить сомневался, а сейчас я уверен в ней на 100%
 
а зачем вязкость менять? написано же в инструкции 5-30. мало ли что там дилер кому -то льет, они порой сами не знают что и куда надо лить
 

Boo Bear

New Member
а, ну тогда наверное можно. на счет данного масла ничего не скажу. по-моему можно любое более менее известной марки
 

Сверху