Всем здрасьте)Вчера был на Т.О. в Авангард (СПб)Говорят,что неприятный запах ,это от колодок.Говорят:вонючие но очень долго ходят))У кого то до 60000

Всем здрасьте)Вчера был на Т.О. в Авангард (СПб)Говорят,что неприятный запах ,это от колодок.Говорят:вонючие но очень долго ходят))У кого то до 60000 дохаживали.
 


А я то думаю что за вонь как с курятника.2 раза останавливался принюхивался ,ну что так воняет.думал может какашка где прилипла.потом всё-таки решил что это колдки
 

Monster

New Member
Нет,там совсем другои запах))Это информация,только для владельцев geely atlas.Как пахнет в фолцвагИнах я не знаю)))
 

Monster

New Member
я с шуткой,без обид.у меня тоже атлас и запах от колодок как будто сцеплением пахнет.
 

Shaggy

New Member
так имеется в виду после активной езды. Если при прогреве, тут да могут быть другие запахи.
 
Общался с ребятами с из конструкторского отдела (китайцами). Они говорят дело в системе стабилизации и системе противоотката. Стабилизация очень активная и часто влазит, особенно при несколько плавном и длительном торможении колодки подводятся к диску, что бы сократить время срабатывания. Именно оттуда и запах. он же может появляться от активной езды, стабилизация так же начинает подводить колодки к диску. Да и сами колодки вонючи.
 
У меня также, думал сцепа, нет оказались колодки, плохой признак, горят значит жёсткие следовательно увеличен износ дисков.
 
На 35000 т.км поменял колодки, так же из за запаха (машина на двоих с женой) остаток был примерно 20-30%- перед,зад -10-15%.Запах пропал но не надолго ,иногда все ровно появляеться при очень активной езде ,такое ощущение что в АКПП что то подгарает,хотя на диллере сказали там не чему гореть,до замены колодок два раза в авангард ездил как на зло запах не появлялся 25 мин ездил с их механиком ,в итоге сказали колодки ,во что с трудом вериться .Вопрос задал механику ,- вы это зафиксировали ,сказал -да ,говорю тогда,- если что то с АКПП произойдёт ко мне не каких вопросов ,делаете по гарантии БЕСПЛАТНО ответил-да.Такая вот история.
 
92000 поменял . Ещё бы 10 прошли спокойно . Но так как уже снял думаю надо менять . Не нормально это как то что колодки по сотке ходят
 

Сверху