Всем здравствуйте) 20.03.20 планировал проверить переднюю подвеску(стук появился). Решил совместить поездку за ребенком в мск и проверку.... Дилер

Всем здравствуйте)
20.03.20 планировал проверить переднюю подвеску(стук появился). Решил совместить поездку за ребенком в мск и проверку.... Дилер находится от меня 600 км в Нижнем Новгороде (Автосалон 152). Однако не доехал 33 км, заметил сизый дым и запах жженого масла...епрст думаю съездил. С сизым дымом припарковался, все водители шарахались от меня, наверное подумали-горит парень. Я остановился в дымовухе). Открываю капот, картина-маслом из АКПП, по запаху чувствую, но в двигателе проверил. Позвонил дилеру сообщил о случившемся и попросил номер эвакуатора. Дальше 45 минут ожидания и едем к дилеру на эвакуаторе. Дилеру спасибо! Подменный авто выдали Аш на неделю, но я съездив в мск за ребенком вернул его обратно, хотя машинку норм дали не убитую. Как итог выяснилось протерлась трубка масляной магистрали АКПП (на скрине показал стрелкой). Рекомендую проверить, там на трубке резинка есть, так вот она сползла с трубки(ну либо на заводе так собрали)и в итоге зажимом трубку протерло. Итог машина у дилера, дочь забрал при помощи родменного авто и еду на поезде домой)))). Выходные удались. В понедельник буду ждать звонка. До конца гарантии АКПП осталось вроде 800 км проехать. Фото бочины авто со следами масла. Эмгранд подменный.

v05Yjeae5o4.jpg
 


Pie Man

New Member
Так на АКПП и двигатель 5 лет гарантии или 150 тысяч. Разве нет ?
Это заводской брак при сборке. Обязаны все исправить.
 

Punker

New Member
на атлас есть две гарантии, на машины до июля 2019 года и после, разные условия
 

Morphing

New Member
у меня Атлас 2018 г. в., в ноябре 2019 делал ТО а Автодине Зеленоград, спросил про изменение сроков гарантии на более свежих Атласах, мне сказали, что у всех одинаковая гарантия, не зависимо от года выпуска и покупки. Не знаю верить им или нет?
 

Punker

New Member
не знаю но сервисные книжки у нас по гарантии очень отличаются, а это основной аргумент при защите своих прав
 

NumLock

New Member
Гарантии атласов отличаются мне это ответил geely официально
 
там было ограничение на коробку, но там в ограничении только гидротрансформатор, а коробка автомат состоит не только из этого модуля но и из других запчастей а значит и должна быть полная гарантия
 

Flitch

New Member
Если внимательно прочитать сервисную, то найдёте что 60000 гарантия на гидротрансформатор. Про автоматическую коробку ничего не сказано.
 
Слушай, если дела в трубке, то нужном мотреть что именно по этим трубкам в гарантии, а если бы легла из-за этого АКПП, то поомка идете как следствие, и по идее есть гарантия на АКПП или нет, не важно, то по вине трубке и уходу АТФ накрылась АКПП ( для примера, если она накрылась или было голодание маслянное ) должны менять АКПП и трубку и АТФ.
 
Тут при любом раскладе, поломка связана с выполнением либо завода, либо дилера продукта своей деятельности....либо собрали так на заводе, либо дилер их трогал по какой-то причине. Моего участия а данной поломке нет. И гарантия здесь не может быть на трубку, потому как поломка произошла не в следствие ее износа, а в следствие неправильного крепления. АКПП может и легла, мне уже не до лампочек на приборке было, за огнетушителем полез, потому как реально думал, что горю....(не дой Бог). Там на трубке видны следы трения об кронштейн крепления. Виноват тот, кто крертл трубку. Вопрос в следующем, как произвести теперь дефектовку АКПП? Внутрь ведь не залезешь. На машине жена ездит теперь, я на другой и часто меня дома нет, а жена в положении и если вдруг чего при движении случится?
 

Сверху