Всем здравствуйте, подскажите у кого установлен газ на автомобиле джили атлас 2.4 , Если какие-то проблемы процессе эксплуатации С двигателем

Cross

New Member
Всем здравствуйте, подскажите у кого установлен газ на автомобиле джили атлас 2.4 , Если какие-то проблемы процессе эксплуатации С двигателем автомобиля. Потому что дилер пугает постоянно думаю что прогадают клапана
 


ответ по установке и пробегу выше, по оборудованию ниже. Установил дижитроник, баллон 73 литра. Расход в городском цикле 13-15, межгород минимум 7,6. Но это по БК, в реали поболее будет
 
Проблем нет. Средний расход на газе 13,5-15 литров. Оборудование диджитроник, редуктор политрон, балон 74 л.
 
Здравствуйте. Посмотрите по стене, я писал отчёты. У меня уже третья машина на газу. Клапана прогорают при высоких оборотах ( время сгорания газа чуть дольше, чем бензин, при высоких оборотах юбка выпускных клапанов обдаются продолжающей гореть смесью), можно настроить мозги, чтобы больше 4500 включался бензин, но на наших движках это безсмысленно, так как они не крутятся совсем)))) И последнее: у меня прогорели выпускные клапана в 2 цилиндрах на хундае ай30 на пробеге 170ткм! Я их не регулировал ни разу, тупо не знал, что это нужно делать, машина была с рук. Ездил вчера в екб в аэропорт и обратно, чисто трасса 110-120 круиз, редкие обгоны в пол, небольшой заторчик на ЕКАДе, пробег вышел туда-сюда 425 км, залил по возвращении 45.5 литра, расход вышел 10.7 газа.
 
У газа октановое число 105 поэтому по любому пипец катализатору ну и соответственно сушит резиновые уплотнения то бишь сальники клапанов прокладки и тд
 
Поставил ВRC. На холодную с первого раза не заводится, глохнет, загорается чек. Появилась вибрация на коробке. Настроить толком не могут уже месяц. Хз че делать
 

Heart Throb

New Member
видимо спецы что-то намудрили. У меня BRS на третьем автомобиле. Всё отлично. И кстати первый запуск всегда на бензине.
 

Сверху