Всем здравствуйте. Подскажите во время движения то включается нейтральная то Д4 притормаживает. Значки на панели то D то N. Ошибок не каких не

Adorable

New Member
Всем здравствуйте. Подскажите во время движения то включается нейтральная то Д4 притормаживает. Значки на панели то D то N. Ошибок не каких не показывает. На кануне скинули адаптацию коробки. 2.4 полный привод, автомат.
 


Ооооо))) ещё один у меня машина 4 дня у дилера с такой темой стоит, каждый день звоню спрашиваю результат, ответ один - мы не можем понять что делать
 

Baboo

New Member
Ещё по Мазде знаю. Должен быть, где то на коробке, датчик положения коробки передач "позиционер". На нем есть разъем, возможно он просто отходит. При этом может показывать неправильное положение рычага КПП
 
проверить все разъемы находящиеся на коробке. Больше вы ничего не сделаете. Если ничего не изменится, то ехать нас ад к дилеру, пускай думают
 
Поддержу Алексея, отключить аккумулятор, на коробке разъединить и соединить разъём. Больше ни чего самому уже не сделать.
 
А у кого такое случилось - то с каким пробегом, какой двигатель, какой привод? Может какая закономерность проявится?
 
2.4 полный привод; дословно все тоже самое !!!! Есть два типа косяков этих; 1-ый когда она между Д и Н переключается раз по 10 , соответственно педаль газа на секунды три -четыре умирает, 2- вариант когда разово между Д и Н переключается и происходит провал педали, затем жуткий пинок! Удалось снять на видео, в среду еду к диллеру! Ой жду боданий! Пробег 9000! И при лёгком касании селектора при чем даже в сторону противоположную от N, происходит секундное помешательство коробки с Д на Н
 

Cowaker

New Member
У меня 1-ый когда она между Д и Н переключается наверное больше чем 10 раз. Тоже к дилеру в среду.
 

Сверху