Всем здравствуйте, хочу поделиться опытом общения с дилером. Хочу сигналку (ну надумал Старлайн S96), позвонил дилеру, тот 19т.р. сигналка и 9,6т.р

Всем здравствуйте, хочу поделиться опытом общения с дилером. Хочу сигналку (ну надумал Старлайн S96), позвонил дилеру, тот 19т.р. сигналка и 9,6т.р установка, я им сообщил что они прих.... ли и на оф сайте Старлайн где они указаны как установщики 10,3т р. за сигналу и 4т.р.установка и в городе у других рекомендованных Старлайн установщиков так и есть. Через 2 дня позвонили говорят за 15,5т.р. установим приезжайте))) Теперь кручу их на ГБО т. к. они устанавливают только BRC alba, за 34т.р +докум 4т.р,а оно как-то устарело и я хочу ГБО с фарсунками типа 2-х Омные. Но беда в том, что в нашем городе хорошие станции ставят какой-то Alex за 38+4т.р. либо диджитроник, но когда говоришь что нужен комплект с форсунками Dimko, говорят ну это же оригинал!!! Не вольно возникает вопрос, а что ставите за 34-39 т. р. Если не оригинал? При том что на оф сайтах само оборудование с комплектом установки стоит 13-19т.р. любого производителя, баллон 72-73л с клапаном стоит 8,5-9т.р., а установка в этих же компаниях моего оборудования от 4-8т.р. , но заа документы уже 7т.р. Просьба к соклубникам посоветуйте что стоит у Вас и как вы выбрали именно эту модель. И кстати на оф сайтах BRC и Alex нет рекомендованных мастерских в России, они есть только у OMVL , ну или я их не нашел)
 


ГБО вопрос спорный, газ уже 26-27 р
Если пробег в год до 20 тыс то не стоит овчинной выделки окупаемость мизерная, а мороки много.
 
не знаю на счет лошадей. А вот ГБО было на 2 - х машинах купил с ним. Экономия вся уходила на постоянное посещение газовиков( настройка, регулировка и пр)
Не знаю как у вас, но у нас недолив присутствует несколько раз в балон на 35 л
закачивали по 47 ругался бес толку.
Кому экономию реально принесло у кого 100 тыс. пробега за год.
 
ну у меня другое мнение и совсем другой опыт, я за 3 года с гбо на митсубиси потратил на его обслуживание 2т.р., а когда так заправляют (недолго), иди с копией паспорта к кассира и оплачивал только то тот объем который в паспорте
 
С Гбо можно попасть, в интересную историю) я поставил гбо в г.Псков оф. Представитель Ловато. Расход газа бешеный 13 л. На 100 км. При скорости 100 км. В час. В этом же режиме бенз 8 л. Месяца 3 уже мучаюсь. Съездил в СПб к старым знакомым, настроили гбо 11.8 л. Газа получаеться, это всё равно много, в таком режиме. Предложили снять всю электрику Ловато и переделать в СПб.
 

Moto_angel

New Member
а какое Ловать у вас? В этом и проблемы, что если ставить "скорострельные" форсунки, на них можно легко отрегулировать и расход на них на 1-3 литра меньше чем на устаревших форсунках. И редуктор нужен с запасом по мощности.
 
уже быстрые поставили, а толку нет. Думаю зря я к этим представителям обратиться ( в понедельник как раз поставили быстрые форсунки, съездили замерили опять 13 л. (
 

Heartbreaker

New Member
Ставить сигналку без цифровых реле - деньги на ветер. А делать это у диллера вообще бред...
 
почему без реле? Мне запуск нужен и желательно с дальностью, пока на стоянку с работы топаю, да и доп брелок не хочется таскать,а так какую ставить? А вообще если нет нужды в Дальнем запуске по смс то да функционал такой же как и у простой сигналки с запуском и связь с телефоном у сигналок до 23т.р. только 2G это пиз... ц в 2020 году 2G , где эти с... ки такие модули связи то нашли их уже 20лет как нигде нет.
 
не, ну если только ради автозапуска, то можно. Кстати реализация автозапуска стоит отдельных денег. Но опять же не вижу поводов не ставить цифровые реле, ибо на s96 можно много чего интересного реализовать
 
как отдельных денег? Я ее беру только из-за этого, а так нафиг мне оралка она и так установлена. Вот еслиб только автозапуск прикорячить к разному брелоку и таймер автозапуска и мне больше то и не нужно ничего))
 
ну вот так)) за реализацию автозапуска берут отдельные деньги))) например захочешь вторичную авторизацию, за это тоже надо доплатить) В принципе это нормально, я бы напрягся если бы было иначе)
 

Сверху