Всех Geelyводов приветствую. Если вдруг было, прочтите за спам... Сегодня подключил видеорегистратор и радар(12V) от USB, которое за зеркалом. Для

Buzz

New Member
Всех Geelyводов приветствую. Если вдруг было, прочтите за спам... Сегодня подключил видеорегистратор и радар(12V) от USB, которое за зеркалом. Для этого купил USB hub и повышатель напряжения с 5 до 12 V(заказывал на Ali). Все прекрасно работает. Надеюсь кому то помог :)

1naYalfC2zs.jpg
 


USB повышающий преобразователь, 5 В-9 в 12 в пост. Тока, USB кабель-преобразователь + 3,5x1,35 мм разъем для питания\зарядного устройства\преобразователя питания
https:\\a.aliexpress.com\_ASf6Ph
 

Biggie

New Member
5 В. Регистратор и у меня работал, а для радара нужно 12 В. Для него и покупал повышающий преобразователь. А хаб ставил, чтоб от одного usb два устройства подключить. Можно было и просто разветвитель (один вход, два выхода), но искать не хотелось.
 

Adorable

New Member
Lenovo 10-дюймовый видеорегистратор Tactile Screen dash camera system hd1080p Автомобильный видеорегистратор 24H Parque камера заднего вида видеорегистратор с двумя объективами
https:\\a.aliexpress.com\_9RKxRb Но его у этого продавца нет
 

Infected

New Member
я брал за 5.5 т.р. Качество записи очень не плохое и днём и ночью
 
Выскажу свое мнение - у вас бортовая сеть 12 вольт, для этого usb стоит уже понижайка, а вы потом включаете туда снова повышайку и снова до 12 вольт, скорее всего импульсную. У меня сразу вопрос - зачем? Там должен быть блок от которого питается понижайка, самое правильное от нее запитаться же) снять плафон и подключиться. Не электрик, но кажется, что ваша схема если и не плохая, то точно не оптимальная) кажется что понижающий может и не выдержать - но тут не уверен, опять же, не электрик)
 
может вы и правы, но разбирать плафон или что-то ещё очень не хочется, для избежания лишних звуков, которые могут проявиться. До этого на Дастер так и сделал, чтоб провода не висели. Но там и так все скрипело
 

Rockin

New Member

Я бы проконсультировался у кого-то, кто шарит во всех этих понижайках, повышайках) будет обидно, если ничего скрипеть не будет, но сломается понижайка на юсб
 
на атласе пока никак, ему всего пару дней) во всех других машинах записывался от бортовой сети над плафоном) кстати, даже на ситроене 2006 года ничего не скрипит, хотя туда много лазил, а он там даже не прикручивается, а просто на защелках
 
на драйве очень хорошая ветка о подключении видеорегистраторов! Я свой гибрид 2 в 1 запитал от блока предохранителей под рулём слева, воспользовался советами драйва!
 

Pie

New Member
Я не на чем не настаиваю и не прошу делать так же, просто поделился своим решением. Я прекрасно понимаю, что можно записаться от плафона, от блока предохранителей, провести отдельную линию от аккумулятора, через блок предохранителей, подать питание от ДХО, от питающего провода на ГО, от питания на зеркала и т.д. Я не сторонник разбирать новые авто, а на моём ещё только 1700 пробега. Я воспользовался самым простым для себя решением и поделился им. Провода не висят, оба устройства работают. Если что-то случится я обязательно поделюсь
 

Сверху