всех. Может кому пригодится мой опыт. Несколько месяцев назад я заправил своего Атласа полный бак до отсечки, решил долить ещё до появления бензина в

Приветствую всех. Может кому пригодится мой опыт. Несколько месяцев назад я заправил своего Атласа полный бак до отсечки, решил долить ещё до появления бензина в горловине. Поехал, и тут примерно через километр машина затупила, даже хотела заглохнуть, ну думаю хватанул го-на, километров через десять поехала как ни в чем не бывало. Эта история успешно забылась. И вот на днях я на АЗС решил заправить опять полный бак, и запоавщик мне залил до появления в горловине бензина. И история с затупом повторилась, и также километров через десять всё прошло. Сделал вывод, нельзя мой Атлас таким образом заправлять, если полный бак, то только до отсечки. Как то так.
 


Ever Guy

New Member
Любую машину так не желательно заправлять. Доступ воздуха перекрывается, создаётся низкое давление, насосу трудно качать.
 
Заправляю до горла каждый раз уже три года, и предыдущие машины аналогично, то что описывает автор ни разу не проявлялось, причина в другом.
 

FunMaker

New Member
По идее, в крышке бака должно быть вентиляционное отверстие, плюс еще отдельная трубка под локером... Поэтому хоть до пробки доливай, ничего не случится. А вот если бензонасос помирает, тогда да, малейшее сопротивление и все...
 
Я думаю дело в этом. Часто езжу на дальняк и каждый раз заправляю по самую горловину. И всегда все было отлично.
 
Всего пару раз кажется смог залить прям под горловину. Очень долго приходится ждать и доливать. Но когда так заливал ничего в поведении авто не менялось. Наверное все таки дело не этом
 
Пока с таким не сталкивался, хоть и привычки заправлять до отрыжки нет (а смысл?). Но по аналогии могу сказать, что на огромном количестве машин причиной появления джекичана (check engine) может быть банально не затянутая пробка заправочной горловины. Это есть и в мануалах. Посему избыточное или недостаточное давление в баке теоретичеески может оказывать влияние на работу ДВС. Просто не лей по крышечку и посмотри что будет, фигли тут гадать то?
 

Сверху