Всех с наступающим!! Не могу разобраться с обогревом машинки!!! Ставлю 26 градусов и авто, целый день езжу и как дуло на ноги так и дует, и лампочка

Всех с наступающим!! Не могу разобраться с обогревом машинки!!! Ставлю 26 градусов и авто, целый день езжу и как дуло на ноги так и дует, и лампочка кандёра горит, и по нагрузке слышно что он включается, как быть, для чего это Авто надо!!!
 


Moose

New Member
а вентилятор как??? Сколько палочек, онже в авто регулируется сам!!!
 
Лампочка кондера не означает что он работает, зимой он воздух сушит. Зимой всегда на авто режиме в ноги дует, после запуска на стекло, потом ноги. Если Вас напрягает индикатор кондея и осушитель не нужен, нажмите на кнопку питания кондея, режим авто при этом останется.
 
если ногам тепло, значит и телу тепло. Логично что с низу теплый воздух к верху поднимается. Летом в салон дует. По мне так норм, как то без разницы куда дует, лишь бы температуру комфортную поддерживал.
 

Cowaker

New Member
Летом режим авто ещё неадекватнее работает. Вот единственное, что в Атласе хуже, чем в моём прошлом Соуле, так это климат в режиме авто
 
У меня постоянно режим авто, 23*, ноги и лобовое стекло. При такой настройке климат сам управляет скоростью вентилятора и направлением потока.
 
Вы определитесь, авто, или ноги с лобовым) Режим авто, это когда заслонки автоматически меняют направление потока воздуха. Вы ставите ноги и стекло 23 градуса, это обычная работа климата.
 
так вот в зависимости от прогрева салона до заданной температуры заслонки автоматически регулируют направление и при достижении 23 начинают дуть лобовуха и ноги.
 
Всегда стоит 24 ноги и лобовое. Но вон ступни в ботинкам мерзнут, не пойму что такое, внизу теплый воздух дует, может у меня кровь плохо циркулирует >
 
если ноги мёрзнут, гоните только к ногам. Зачем поток разбавлять? А уж если снежок идёт, так на лобовое вообще не стоит направлять, чтобы оно тёплым не было и снег на нём не таял
 
спасибо, попробую. Просто привык всегда на лобашь чтобы не потела и в ноги, в салон никогда не включаю а то глаза могут начать слезиться чтоли
 

Сверху