всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!ребята, чем можно отчистить от нагара накладки выхлопных труб,где то видел протереть тряпкой,но видимо много

всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!ребята, чем можно отчистить от нагара накладки выхлопных труб,где то видел протереть тряпкой,но видимо много наросло
 


Ever Guy

New Member
Одеть на маленькую балгарку войлочный диск и с пастой гоя.как вариант может и сойдёт
 
Попробуйте очистителем двигателя. Либо полироль для хрома. А ещё важно на запускать это дело, не доводить до появления большого слоя нагара, а периодически протирать. Я силиконом смазываю, чтоб нагар не скапливался и легко очищался
 
уже кто то делал так, в интернете есть куча фото. Колхоз получается, на мой взгляд. Заливайте нормальный бензин и чаще протирайте их и все будет нормально. У меня за год никакого нагара нет. Как то заправился на трассе м4, оказался бензин плохой, хотя Лукойл, были пятна на этих накладках. В остальных случаях пятна появляются крайне редко и вытираются легко
 
если заводские накладки убрать и поставить насадки, да ещё и двойные, то будет смотреться нормально. Тоже кто то делал и в интернете есть фото
 
вот вот, лучше их выкинуть чем рамки новые искать, да и купить можно что по меньше , не такие большие , я видел овальные
 
намного проще следить за заводскими и не доводить до ужасного состояния, мыть чаще. У меня пробег 18тыс и никакого нагара нет
 

Сверху