всех. сос. Заглушил машину и она стала на ручник и не снимается. Не могу сдвинуться с места. Может было у кого. Что делать

Приветствую всех. Ребята, сос. Заглушил машину и она стала на ручник и не снимается. Не могу сдвинуться с места.
Может было у кого. Что делать?
 


поиск по группе: эл.моторчик стояночного тормоза.

Шестигранник на 5мм.

hxl5_BHVaeU.jpg
 

Train

New Member
можно снять колесо (можно без снятия), снять моторчик/развести колодки (шестигранник на 5) и своим ходом к дилеру. Ошибки будут все равно, дилер их считает без проблем. Всего-то не будет ручника, ну и х с ним. Подлазить либо на яме, либо сняв колесо. Снимается моторчик, а потом там где ответная часть звездочки разводятся колодки, затем ставим моторчик на место, чтоб грязью не заляпать и едем куда хотите. Но лучше на ремонт. ВАЖНО - моторчик РАЗБОРНЫЙ!!! он на герметике. Прогреваем его и вскрываем. Пилить ничего не надо. Далее пропаять контакты, как и говорилось ранее, все собрать и дальше кататься. Можно конечно купить моторчик на Али артикул 8554009. Есть ещё артикул моторчика 4050554200 (но дорого). и еще, кто то спрашивал - моторчики ОДИНАКОВЫЕ на обоих суппортах.
 
Артикулы задних суппортов
4050004500 (новый арт. 4050047200) суппорт задний правый NL-3
4050004600 (новый арт 4050047700) суппорт задний правый NL-3
Артикул самого двигателя ручника и да он с двух сторон одинаковый, и на двух стоит буква L.
4050554200 тормоз стояночный электромеханический.
Сняв моторчик, можно посмотреть наклейку с каталожным номером. По этому номеру можно моторчик заказать с Алиэкспресс, на момент начала 2022 года он есть у трёх продавцов и цена где то 90$+доставка. Вот артикул с наклейки для алиэкспресса 8554009.

Копипаст из поиска по группе
 
аа ну тогда всё понятно. Георгий всё уже расписал. Надо проверять моторчики и находить неисправный. Ремонт там не сложный.
 
У меня недавно было, клему снимать нет толку, остаётся эвакуатор и до дилера.
По итогу электропривод стояночного тормоза (он же моторчик)
Поменяли по гарантии.
 

Endless

New Member
Георгий тут посоветовал. Снимаю моторчики и поеду. Джили асист смог предложить только эвакуатор.
Итог, замена моторчиков, но за деньги. Ибо гарантия на них 100к. А у меня пробег уже 168к. Мотор 1,8
 

Сверху