Всём доброго вечера! Сегодня ставил пороги интегрированные, под родными было грязи море, машина 2018года нот пороги в идеале не одной ржавчины краска

Всём доброго вечера! Сегодня ставил пороги интегрированные, под родными было грязи море, машина 2018года нот пороги в идеале не одной ржавчины краска вся даже на месте но не какой доп обработки нет. Залил на всякий случай мовилем.

B_mYmLMHVjU.jpg
 


а как это место подвержено коррозии? коррозия возникает при контакте голого металла с водой и воздухом. в этом месте прямого контакта с пескоструем нет, лкп не повреждается и металл не контактирует с воздухом и влагой. пластиковый порог как раз и защищает это место от повреждения. по моему вы заморочились просто. единственный момент как раз вот в этих местах в металлическом пороге, куда вы вкрутили закладные для установки интегрированных порогов. как раз при их вкручивании могли повредить лкп и вот там возможна коррозия, именно эти места и есть смысл обрабатывать.
 
ну я спорить не стану. Я бы согласился с вами, если бы этот пластик сидел на пороге герметично, но нет с низу внутри пластика было столь всякого после зимы так что я думаю это куча дерьма рано или поздно сделала бы своё дело тем . А насчёт вкручиных болтов полностью с вами согласен, обработал их посмотрю на сколько хватит.
 
то что грязь попадает это понятно. как раз негерметичность это скорее плюс. ведь это место промывается при дождях и мойках, значит не застаивается там ничего надолго. аналогичная ситуация у нас с крышкой багажника, а также под бамперами(между бампером и кузовом. если снять пластик то грязи там будет дофига.
 

Kit Kat

New Member
А ссылку на пороги можно??)) и общее фото авто с боку пошире пожалуйста
 
Мутнеет и крапинками покрывается серебристое покрытие этих порогов. Через год. Наверное от реагентов. Когда потом в ДТП попал и один такой порог замяли, хотел обратно родные накладки поставить, но: не нашел клипсы от них, да и страховая посчитала по выплате новые пороги. Поэтому плюнул, опять купил и поставил их же. Привык уже да и смотрится прикольно.
 
Установил такие же, установит даже ребенок, никаких проблем нет. Поставил, стою любуюсь и думаю почему с завода такие пороги не ставят > и вот ответ - после почти года эксплуатации оказалось вся грязь, снег из-под под колес оседает на них. Если едешь долго, то после езды открываешь дверь и сталкиваешь весь налипший снег дверью. Каждый вечер нужно их чистить в противном случае образуется лед и двери начинают его задевать. Из плюсов - классно смотрится, дети садятся в машину не мучаясь, просвет не уменьшился. Можно легко добраться до автобокса.
 

Сверху