Всём Подскажите предстоит проходить ТО-2 с заменой свечей, стоит ли ставить иридиевые свечи или оригинальные обычные? Если да и кто-то ставил

Всём доброго дня. Подскажите предстоит проходить ТО-2 с заменой свечей, стоит ли ставить иридиевые свечи или оригинальные обычные? Если да и кто-то ставил подскажите какие. Двигатель 2.4
 


я себе поставил иридиевые торч. первый раз менял на 30тыс, 2ой - на 60ти. снятые свечи были как новые. нет никакого смысла их менять часто. иридиевые буду менять каждые 50тыс. а уж каждые 20тыс как по регламенту - это уж совсем перебор. но это про иридиевые. обычные ходят конечно же меньше, но думаю 20тыс тоже маловато - 30 самое то. ставить или нет, это уже ваше желание
 

Kit Kat

New Member
Меняю обычные торч каждые 20000 км, они не дорого стоят и меняю сам, это очень легко и просто делать.
 

Gangsta

New Member
расходник меняют не потому, что они выработали свой ресурс, а для профилактики, т.е. для предупреждения возможных неполадок. воздушный и салонный фильтры тоже могут жить по 20-30 тыс км, потом их продул и снова поставил))) но так же никто не делает. топливный мы тоже меняем не тогда, когда он забился в хлам и машина не едет, а заранее. конечно же я не говорю что свечи (тем более иридиевые) надо менять как по регламенту каждые 20тыс км - это глупо, но и катать их до 100тыс тоже перебор
 

Dropnuka

New Member
Я на 20т. поменял. Свечи в идеале! 30т. смело буду ездить! (обычные торч)
 

Сверху