Вторая частичная замена масла в коробке, через 4000 км после первой. Дилер всё-таки масла перелил, лишнее около литра. Может, еще и поэтому вибрации

Вторая частичная замена масла в коробке, через 4000 км после первой. Дилер всё-таки масла перелил, лишнее около литра. Может, еще и поэтому вибрации на ХХ были, посмотрим. Масло ZIC, чистое, гарью не пахнет, залил по регламенту. Коробку прогревал до 56°С, после замены уровень встал как положено. Порадовало состояние днища, антикор держится намертво, ржавчины нет нигде.
2019 г., 2.4, передний, 63000 км.
 




NRoM3_Bos_c.jpg
 

Electric Player

New Member
Ром, привет. Пробка контрольная такая? Я купил новую но кажется мелкая какая то

-2ZNEtX0JdU.jpg
 

Dumpling

New Member
это сливная. Сегодня такую же забрал и обратно отдал). В автодоке менеджер накидал пару вариантов по поводу нашей пробки

rsqFnAHOrdA.jpg
 
в итоге напишите какой артикул контрольной пробки (та что с резинкой, если подойдёт).

Сливную лучше оставить, хлеба не просит. Ещё может пригодиться.
 

Dragon

New Member
масло ещё много раз там менять, оставлю)) а свой родной для залива я все же сделаю хорошо, приварю к нему шляпку под головку на 19
 
Чтобы литр перелить - это, наверное, на бок машину нужно поставить???
Вам наверное диллер впервые раз не менял, а перелил производитель!..
Перелить целый литр я думаю нереально.
 
но ведь по бюллетеню дилер должен был сначала проверить уровень. И потом - это было уже ТО6, ни разу никто не посмотрел уровень масла в АКПП?
 
я сомневаюсь, что диллер все машины перед продажей проверяет на уровень в коробке.
Просто я в своей менял частично уже 3 раза (5к, 20к и 45к) и не представляю ситуацию как физически можно перелить???
 

Сверху