Вторая зима, и сгорает 2 раз дроссельная заслонка. Кто живёт на севере не советую брать 1

Switch

New Member
Вторая зима, и сгорает 2 раз дроссельная заслонка. Кто живёт на севере не советую брать 1.8
 


А можно по подробнее с момента автозапуска. Почему сгорает дроссельная заслонки, как это происходит? Первый раз такое слышу.хочу знать!
 
много уже таких случаев, именно с 1. 8. Думаю может тут ещё кто то отпишется. Дроссельная заслонка не очень удачно стоит. Остаётся конденсат на самой заслонке. Она замерзает. При запуске моторчику тяжело прокрутить заслонку и от этого сгорает моторчик. Отдельно моторчик я найти не смог. Приходится покупать заслонку в сборе. На али 10600 стоит.
 
а все от того, что машина долго работает на холостых и глушится. Заслонка остаётся непродутая и мокрая от конденсата. Так же всё?
 

Breadmaker

New Member
Ясно, всё не слава богу,спасибо за объяснения, жаль что так всё не очень! Буду знать
 
Я вас поправлю,тут не заслонка горит,а горит сам моторчик .так вот это проблема многих автомобилей которые имеют такие механизмы, не только атласа и это никак не показывает его с плохой стороны. А происходит это из-за плохо прогретого двигателя и малых побегах в мороз.сталкивался с такими неисправностями только на других автомобилях и их механизмах.
 
Вобщем у топикстартера единственный случай, смотрю кроме одного человека никто не написал, что у кого-то горел этот моторчик--— дело явно значит в вашем режиме экплуатации атласа
 

Сверху