Выше описывал ситуацию с попаданием снега на фильтр салона. Позавчера ездил к ОД на осмотр. После часового осматривания сказали, что всё исправно. Как

Выше описывал ситуацию с попаданием снега на фильтр салона. Позавчера ездил к ОД на осмотр. После часового осматривания сказали, что всё исправно. Как он туда попал, не понятно. Предложили поставить новый фильтр. Все мы знаем, что у них фильтры особые, с золотыми невидимыми нитями)).
Тут смотрю, в Экзисте предлагают оригинал за... 290р с доставкой 1 день! Ну я и ухватил.
Пришёл в обычном целофановом пакете с наклейками, по виду не хуже и не лучше, чем у официалов. Кому надо, успевайте!

_IdmuiHcNGw.jpg
 


На счёт оригинала вы конечно погорячились)))) ибо что такое оригинал, касаемо фильтра? Ведь с завода стоит валео)))). А вообще фильтр салона можно ставить вообще любого производителя. Правильно что поставили дешёвый. А цены у дилера да, космос конечно.
 

Midas

New Member
оригинал - тот, который обозначается в каталоге кодом производителя т/с.
 
так и не важно, кто производитель. Джили большую часть деталей не изготавливает, а закупает у разных поставщиков. Соответственно, эти поставщики получают право выпуска деталей с каталожными кодами Джили.
 

Clauson

New Member
на экзисте (автодоке, эмексе и т.д.) под оригинальным артикулом такая дичь приходит, ноунеймы. Особенно за дешево. И Вам, судя по фото целлофана, именно это и пришло. Никто там давно не парится. Совет: ставьте брендовые запчасти от проверенных производителей.
 

Snooker

New Member
чтобы пришел ориг в ориг коробке, выбирай е направление дилер, ща 290 рублей вам шлак пришел а не фильтр. Я заказывал также, выкинул его. Он очень тонкий.
 
я на зиму вообще его убираю - лишняя влага в салоне. Поставил только из-за непонятной ситуации с попаданием снега в воздуховод.
 

Knockout

New Member
какая влага? Чтобы вся пыль с дороги летела в систему вентиляции??? Странный подход.
 

Devill

New Member
Какая пыль зимой на севере? Влага содержится в воздухе. Всегда. Зимой конденсируется на тёплых поверхностях. Учебник физики в помощь.
 
зимой пыли и сажы в разы больше и это не из учебника, а из собственного опыта, а если по учебнику, тогда кондецат при отсутствии фильтра осядет на стенки корпуса в месте посадки фильтра и итог один, но только ещё и пыль и сажа в добавок
 
Оригинальный идёт в фирменной коробке. У вас no name (очередной ноунейм), касается не только салонного фильтра (тема уже ни раз обсуждась в группе).

AgYqKnAfCr0.jpg
 
С конвейера - Valeo, в оригинал кладут типа такого - JNF. Что ставят официалы не знаю, т.к. никогда не обслуживаюсь у ОД. Стоимость обоих далеко не 290, даже если их брать как неоригинальные (как Valeo и как JNF).

AbOnZaQCvuk.jpg
 

Hunk

New Member
Снег на фильтр попадает через воздухозаборник, после снегопада всегда открываю капот и очищаю от снега.
 

Bearded

New Member
всё когда-то случается впервые. А ещё есть закон Мерфи, если что-то может произойти, то когда-то оно обязательно произойдёт.
 

Сверху