Взяли атлас вторым авто в семью, немного покатали, напрягает шумо-вибронагруженность с увеличением скорости, хочу поменять стоковую Астарту на 18, на

Доброго дня! Взяли атлас вторым авто в семью, немного покатали, напрягает шумо-вибронагруженность с увеличением скорости, хочу поменять стоковую Астарту на 18, на что-то менее шумящее, подкиньте пожалуйста проверенных вариантов, заранее спасибо!
 


Напрягали эти резинки с самой покупки в августе 2019. Поменял месяц назад на Триангл. Небо и земля. Как вариант, рекомендую.
 
был удачный опыт эксплуатации китайской резины фирмы Лендридер, на другом авто, тоже все достойно, но нет к сожалению нужной размерности под Атлас)
 

IcE_BoX

New Member
до всех событий я может и купил бы мишку, а сейчас мне и на белке нормально
 
год назад купил за место Астарты Корморан Саммер чуть бу за 15 тысяч комплект 235 60 18, потом Астарту продал за 13 тысяч ( с маленьким пробегом) и этой весной еще и Корморан продал за 22 тысячи (можно сказать даже дешего)!!! Т.е. что бы сменить Астарту на что то по лучше не нужно много денег)))
 
Астарта очень шумная резина, что почти новая, что уже с хорошим пробегом. Лично мне на Атласе понравились больше чем штатные шины Kormoran Summer (мягкие, малошумные), Cooper Discoverer HTS (уровень шума сильно зависит от качества покрытия дороги), последние которые надел пару недель назад Kumho Crugen Premium (шум есть, но значительно меньше, чем на Белшине). Я думаю практически любые шины будут лучше, чем Белшина Астарта!!!
 

Morphing

New Member
отчасти шины вносят свою лепту), естественно чувствуется, что резонансы не только от шин, хочется как то улучшить ситуацию))).... по городу ездить не критично, а по трассе напрягает, астарта неплохо цепляется за дорогу, съезжал на раскисшую дорогу, тоже нормально, но все это перечеркивает шум)))
 
в мае этого года купил комплект колес на 18 с шинами Астарта (пробег на шинах был приличный 5-6мм протектор) - гул на новом асфальте даже при движении на небольшой скорости, избавился от этих колес через неделю и поставил которые были с куперами
 

Сверху