хочу купить атлас . Проживаю на севере. Как вообще кушает атлас ? Сколько у кого в среднем.? А то почитал в инете что жерет 17-18 по

Dropnuka

New Member
Подскажите пожалуйста, хочу купить атлас . Проживаю на севере. Как вообще кушает атлас ? Сколько у кого в среднем.? А то почитал в инете что жерет 17-18 по факту
 


Зависит от эксплуатации, зимой любая машина кроме матиза жрёт дофига, реальный расход лучше считать по чекам,движок 2.4 и на камри тоже нормально кушает, + вес машины и это всё влияет на расход, ну не может машина весом в 2 тонны с прогревами, обогревами кушать 10-12 литров, если пузотерки жрут зимой в районе 11-13 литров реального расхода
 
Кто бы что не говорил, по бортовому в районе 10 литров(+-0.5)
По чекам 10-12 (в зависимости от настроения и загруженности дорог) в данное время года(от +5, до -27. Такие нынче зимы на урале)

Кормлю пятым, пробег смешанный 50/50

Но стиль у меня такой, предпенсионный(по трассе 100-130, в городе 50-70). Если за руль садится папа(пенсионер), расход еще падает
 
По поводу интернета, информация разная... Каждый водитель ездит по своему! Кто-то умеет ездить спокойно в экономном режиме, а у кого-то постоянно дёргается правая нога)))
 

Giggles

New Member
оу, вспомнить бы... средняя скорость около 50км/ч (51км/ч точно было на БК). Скоростной режим - трасса, т.е. это не тупо от светофора до светофора и 30 мин на одном месте со скоростью 10-15км/ч... ))
 
он ездиет как пенсионер, там прям реально проще пешком идти)

По чекам мерила свои пробеги. У меня дорога трасса, по 150 км на дню, режим езды разный, от спокойного до энергичного и динамичного.
По бортовому 9-10, по чекам 11,5-12, 5
 
ну просто ц меня в месяц пробеги под 3к. И 10 это минимум при том что по трассе стораюсь держать 2 -2,7 т. Оборотов
 

kanibal

New Member
моя вторая половина просто любит немного погонять) она и на предыдущем авто 220лс финики и бехи делала в шашки - на раз два... и расход был 14-15л по трассе )))
 
в четверг был 8.7л с учётом долгих прогревов в морозы (расход не сбрасывался - 109ч/3.890км), летом соответственно меньше.
 

Сверху