Хочу приобрести атлас про, пугает двигатель 3 цилиндра + батарейка, как он в эксплуатации, как батарейка ведёт себя зимой, холодно зимой в машине,

Monkey Thinker

New Member
Хочу приобрести атлас про, пугает двигатель 3 цилиндра + батарейка, как он в эксплуатации, как батарейка ведёт себя зимой, холодно зимой в машине, ведь 3 цилиндра. Если не трудно расскажите об этой машине. Спасибо
 


Hunky

New Member
Спроси в телеге, группа есть, ребята там намного активнее чем здесь
 
Была у меня японка 3 цилиндра, пока в магазин сходил движок остыл, пока доработв доехал двигатель согрелся, вот такой опыт,,Тойота пассо,,
 

Orange

New Member
тут не в количестве цилиндров дело, а в объеме двигателя
 

Jelly

New Member
По поводу трёх цилиндров... сейчас таких двигателей много:

Тойота Айго (Aygo) 1.0л трёхцилиндровый 72лс на роботе с одним сцеплением (ХЭ-шифт... да-да именно "хЭ")

Тойота Ярис GR 1.6Т и 272лс, как вам такие три цилиндра? Остальные простые ярисы тоже на трёх цилиндрах.

БМВ 1ser - ставят три цилиндра.

BMW 2 GT 216d (да-да, есть дизельный трёхцилиндровый)

Киа Сид, Киа Рио, Хендай i10 - тоже есть с трехцилинровыми движками.

Вы думаете джилийцы/вольвовцы дураки ставить плохой движок минимум в 10-12своих моделей... не то, что наши инженеры с 90лс 8кл. А так-то 1.5-литровый 3-цилиндровый турбо двигатель Volvo B3154T впервые представили в 2017 году и устанавливали на компактный кроссовер XC40 в модификации T3, пока его не сменил B3154T2. Аналогичный агрегат, но под индексом JLH-3G15TD ставится сейчас на Geely Coolray.

Кстати, Geely Coolray с таким же двигателем признан лучшим кроссовером по стоимости владения в своем классе (российское аналитическое агенство Автостат). Напоминаю о том, что такой же трехцилиндровый движок - самый популярный в линейке BMW. Да и к вопросу о надежности есть аргумент: на испытаниях он прошел 300 тысяч километров. Китайцы так же не стесняются сравнивать свой движок с немцами. Заявляя что их движок мощнее. В числе соперников, которых обходит по моменту и мощности мотор 1.5 турбо, были указаны двигатели В38 (BMW), М270 (Mercedes) и ЕА211 (VW). 

Движок уже выпущен в количестве более миллиона штук (отдельный завод в китае), Что касается нас России - то из двух десятков тысяч проданных авто, только где-то на десяти проблема (тут в группе проблем с движками нет, есть в группе владельцев Кулрея). И то не понятно, после чипа или нет. Владельцы не признаются и подробностей не рассказывают. При этом не идут в суд менять по гарантии.
 

Jedi

New Member
Все хорошо. Зимой только потеплее одеваться надо и все.
 

Ever Guy

New Member
Была у меня японка 3 цилиндра, пока в магазин сходил движок остыл, пока доработв доехал двигатель согрелся, вот такой опыт,,Тойота пассо,,
 

Сверху