Хочу приобрести Б/У Джили Атлас 1, что скажете про полный привод, модификацию с 1.8 турбированным мотором и 2.4. Осталась ли ещe Китайская сборка или

Electric Player

New Member
Всем привет! Хочу приобрести Б/У Джили Атлас 1, что скажете про полный привод, модификацию с 1.8 турбированным мотором и 2.4.
Осталась ли ещe Китайская сборка или только Белорусы?
Всем спасибо!
 


а если конкретнее,то 2,4 не едет ни хера. Динамики ноль просто,а расход как у танка. Зимой 17-18 литров город. Лето 12-14. Вот и думайте )))
 

Pope

New Member
, зима 7.4л, 2.4 монопривод что я делал не так? В основном трасса. А по поводу "вот и думайте" скажу, что долго греете и постоянно в пробках стоите.

MUzIi4Z2-b4.jpg
 
7,4 л + 1,5 л = 8,9 л. Так, думаю, точнее будет)))
Ну и скорее всего это трасса. Ибо у меня на 1,8 (правда 4х4) такое только при долгой езде 90 км/ч. Либо, действительно, что-то делаете «не так» )))
 
совершенно верно, трасса. Реальный расход у всех автомобилей плюс 1л-1.5л (это само собой по умолчанию). Я к тому что по Москве и Московской области больше 10л расхода не видел на приборке. Ну а городские пробки сейчас такие, что водители тупо стоят, а не едут - отсюда и расходы такие на автомобилях (не только на Атласах). На пузотeрках типа Весты порой 10-12л...
 
ну на предыдущем моем авто (kia ceed) бортовой компьютер не врал, четко показывал. У брата Honda Pilot. Был опыт ее «пилотирования» на дальняк (Спб-Коым-Спб). Там тоже все четко по компу. Делаю вывод: грешат китайцы. А может только Geely. А может только Geely Atlas. Но косяк есть. >
 
да нет, у меня на БМВ (несколько моделей), Шкоде и Фордах (порядка 4 моделей) - тоже все врали.

Хонда Пилот у родственников была, спрошу и уточню, потом Тахо - там и без этого расход топлива желает лучшего))
 
хочу услышать мнение про машину) : поломки, как ведeт себя турбина, были ли гарантийные случаи и т. д.)
Потому что на обзоре на ютубе - еe вылижут все блогеры продажные, а я хочу услышать реальные факты)
 
Вроде как по турбинам вообще не было проблем ни у кого! Такого, чтоб прям сыпалось в машине, такого нет. Были проблемы, что задние стекла сами по себе лопали... И вроде всё. Ну а там уже и от эксплуатации зависит. Я взял 1.8, потому-что мне просто нравиться турбо мотор.. ТО каждые 10 тыс. Я езжу спокойно, если трасса (например СПБ-МСК), на круизе 110. Хоть и 4х4, но в грязь не лезу (не для этого машина мне). Пробег более 50 тыс. Заводиться, едет. Моё мнение, Атлас просто хорошая машина, но не для гонок и не для бездорожья.
 
тоже 1,8 4х4. 3 года, 65 000 км. Согласен со всем вышесказанным.
Из поломок:
1. Датчик расхода воздуха на турбине (50 т. км.) Заменили на следующий день по гарантии.
2. Моторчик стояночного тормоза (62 т. км.). Заменили на след. рабочий день по гарантии.

Расход в смешанном режиме в районе 11-12 л. (реальный расход). Бензин 95 от Лукойла.
По динамики все ок. В спорт режиме ваще огонь.

4х4 тоже вещь. Зимой в сугроб вечером паркуешь, утром спокойно выезжаешь.
 

Сверху