Хочу улучшить качество звука (atlas pro гибрид) Нашел пару инсталляций, но там капитально сделали: полная шумка, усилители, короба под саб и в

Pie Man

New Member
Приветствую!
Хочу улучшить качество звука (atlas pro гибрид)
Нашел пару инсталляций, но там капитально сделали: полная шумка, усилители, короба под саб и в проводку вмешивались с головой…
Я понимаю что в таком случае будет самый лучший результат, но хотелось бы узнать, кто просто колонки заменил и подключил на штатную проводку, есть смысл так делать ?
 


Достаточно перепрошить ГУ, я на днях сделал - звук стал в разы лучше, без замены динамиков и шумки. Ну и помимо этого еще куча всяких примочек
 
20к за ГУ + 8к за чип-тюнинг движка. Провалы все убрали, старт мягче стал и динамика улучшилась. Тупость педали на эко и комфорт режиме почти пропала. В целом - доволен)
 
На обычном Атласе: шумка в три слоя по максималке (т.е. вибра от 4.5мм и шумка от 10мм) и перепрошивка мультимедиа. Даже вопрос в сабе пока отпал...

4HUyLvmLshI.jpg
 

Winter

New Member
Круто.
В дилере днище обработали и ещё антишумом забрызгали каким то, арки виброй и подкрылки шумкой обклеили. Акустический комфорт есть, я бы не стал что-то ещё лепить. Но колонки действительно плохие стоят, карту снял, посмотрел. Там прошивка сильно не поможет…
Как время будет, поеду к специалистам, проконсультируюсь, что можно придумать.
 
арки и днище - это не то... тут только одна крыша и двери уже меняют картину. Речь же про музыку, чтобы динамики не играли как в консервной банке. Ну плюс комфорт само собой, не забывайте авто меньше нагревается летом (например, даже на юге не пользуюсь кондиционером). Зимой прогретый салон дольше остывает. Климат на +22..24С в основном.
 
Живу на юге, тут какая бы не была машина, если постоит на солнце, сауна)
У меня панорама, шумка потолка бессмысленна)
Двери возможно придется для звука, но не больше)
 
без шумки не будет звучать, даже если мегасупер колонки поставить. Нужно бороться изначально с причиной, тоже самое вам любой специалист по акустике скажет. Шумка необходима, если не хотите получить в итоге просто громкое ведро.

19mkdfZweTI.jpg
 

Switch

New Member
Всех с новым годом!!! Я поменял ГУ на туес2 звук изменился кардинально.
 
У меня на Атласе стало Яндекс радио. Глючное и туповатое и звук плохой хоть я и не меломан. С Китая с заводского сайта заказал теуес 2 плюс. Цена приемлимая 22т.р. отклик хороший, графика, симку можно самому вставить. В Яндекс радио она встроенная. Вообщем небо и земля. Советую.
 
Если ты не меломан, то достаточно сделать шумку дверей и ГУ прошить. Если прошить только ГУ у тебя будут при минусе дверные карты дребезжать, после шумки бас будет глубже и ты сразу почувствуешь разницу. Сам не ожидал такого эффекта !
 

Сверху