Хочу узнать мнение опытных пользователей АКПП. Машина Атлас 2.4 на переднем приводе.Это первое моё авто на автомате, поэтому параною за коробку по

Cross

New Member
Всем привет!

Хочу узнать мнение опытных пользователей АКПП. Машина Атлас 2.4 на переднем приводе.

Это первое моё авто на автомате, поэтому параною за коробку по полной)

К примеру: едешь по заснеженному-ледовому двору, первая передача, потихоньку въезжаю в снег чуть погуще, колеса гребут на первой, потом перекидывает на вторую, чувствуется средний толчок, колеса останавливаются (слишком высокая нагрузка при второй передаче).
Или к примеру, едешь на первой, чуть проскальзываешь, и вдруг резко ловишь зацеп, включается вторая.
Понятно, что лучше перевести в ручной режим и ехать на одной передаче, но не всегда эти ситуации предсказуемы.

Сильно ли такая резкая дерготня и пробуксовки вредны для АКПП? Просто хочу оставлять авто после гарантии.

Всем спасибо!
 


пришлось объезжать застрявший трактор сугробами ! Правда у меня 4.4 нечего не отвалилось вчера помогала вывозить вещи из пожара на этой же машине атлас 2018
 
Так вышло хотела нормально выехать из деревни,но провалившийся в траншею трактор прям перед капотом внёс корректировки в маршрут хорошо габариты позволили развернуться и ехать через сугроб передом
 

Biggie

New Member
А про пожар... Я случайный очевидец и когда стоят дети в трусах на морозе немного завёрнутые в плед а рядом горит дом я не могу проехать (( я усадила их в теплый салон предложила помощь их родителям. Отвезла детей к себе вернулась с прицепом и газелью следом. Почти все спасли но пи...ц второму этажу дома и крыше. Пожарные приехали с водой залили за 20 минут. Все живы все самое ценное спасено! Уже начали работы по восстановлению.
 
Атлас машина для жизни. Машина в которой ты ощущаешь себя живым. Не реклама! Личные ощущения. Рено так не может ( форд слишком без души ( Кадиллак вые...в масса души нет(
 
У меня всегда буксует,тоже парюсь,думаю дело в резине,у меня липучка,она по трассе норм,а так буксует.но выезжает,по сугробам,ни разу пока не застряла.
 

Buzz

New Member
По двору в снегу газ не трогай, чуть придавливай. Машина сама едет, скорость 2-3км, но не буксует и скорость не перекидывает выше.
 

Train

New Member
если туда не лезут с целью тюнинг в салоне у Ашота в гаражах то нечего не ломается )
 

Сверху