Забираем на днях Jeely Atlas Pro, нужна помощь по такому вопросу: по заводу насколько я понял идет резина 225/60 r18, ставил ли кто-нибудь 225/55 r18

Добрый день. Забираем на днях Jeely Atlas Pro, нужна помощь по такому вопросу: по заводу насколько я понял идет резина 225/60 r18, ставил ли кто-нибудь 225/55 r18 или может другие какие размеры? На что влияет уход от штатных размеров? Спасибо за комментарии.
 


Вот 55

7L9n9Ft0tT0.jpg
 
Скорость на 55 резине будет показывать не верно.
На 65 резине смотрится тачка отлично, идет отлично, скорость не врет.
Но дпс могут натянуть )
 

Baboo

New Member
спасибо за подробные комментарии, то что надо узнал. Еще вопросик, на датчики шин никаким чудом не влияет?
 

Toots

New Member
26 лет за рулем, ДПС останавливает регулярно для проверки, но еще не разу никто не смотрел параметры резины)))
 

wHiTeNiGgEr

New Member
да я больше не в плане ДПС, на ДПС безразлично, я в плане езды, датчиков и т.п. Просто ищу резину сейчас по 225/60 сложно с выбором, а вот с 225/55 всё куда более приятно.
 

Pie Man

New Member
минус 6мм клиренса и более жесткие по сравнению со штатным размером! Смотреться да будут лучше!
 

Nandritaa

New Member
Ставил 235 60 r18 - +6мм клиренса, но мне показалось что они были более жёсткими по сравнению со штатным размером, по итогу я вернулся на штатный размер!!!
 
он тогда всем дарил: помимо резины подарили бесплатно допов на 60.000 (причем на выбор из списка формата А4). Выбрал две защиты, подкрылки в круг, антикор днища, коврики... Предлагали старую сигналку в подарок, естественно отказался. Поставил у профессионалов и то что мне нужно.

Резину тоже на выбор - липучку или шипы (выбрал шипы). Новый Атлас 2.4 6АТ 2WD Luxury LED обошёлся в 1.180.000 со всеми скидками. Брали строго из наличия и с ПТС.
 

Сверху