Заглянул в инструкцию, а из того, что там написано следует, что на педаль тормоза вообще нельзя жать! Есть ли этому какое-нибудь обьяснение

Biggie

New Member
Всем привет! Заглянул в инструкцию, а из того, что там написано следует, что на педаль тормоза вообще нельзя жать! Есть ли этому какое-нибудь обьяснение?

Rt5hJu-wR7c.jpg
 


Vortex

New Member
В руководстве по эксплуатации написано. Не сам же я выдумал! Страница 137 руководства
 
прочитал но не чего не понял но очень интересно, как можно остановить автомобиль до полной остановки на уклоне без педали тормо
 
судя из этой инструкции если нельзя удерживать педаль тормоза на М D R, тогда стоит выкинуть вобще из машины функцию автохолд
 

Toxic alien

New Member
Тормоз удерживает автомобиль на месте и стояночный без рывка срабатывает. Когда автомобиль глушишь, то стояночный срабатывает сам и если не держать ногу на тормозе, то может немного дернуться. Пользы от этого ни тормозу, ни коробке нет.
 

Champ

New Member
Был киа спортик 2019 года так если ты сперва в N потом ручник потом отпустил ногу потом опять тормоз и потом только в паркинг. Тут я тоже пытаюсь такое сделать но думаю ей всё равно тут
 
я так же стал делать. А раньше сразу в паркинг и периодически на следующий раз селектор очень туго выходил из паркинга, боялся сломать. А по вашей схеме больше ни разу не заедало так селектор.
 

Vills

New Member
как правило на пригорке такое . Дилер сам говорит что в идеале N, ручник, паркинг
 

Button

New Member
да это все видели, знаем. Но это не снимает остроту вопроса
 
тогда что вы ещё хотите здесь услышать или узнать более,если вы уже всё видели и знаете? К чему тогда этот пост,на "изъезженную" тему .
 

Сверху