Закончилось моё путешествие на море Москва - Туапсе - Москва. Атлас 1.8 в полной комплектации 4WD. Три взрослых. 3000 км. 13000 руб 92 - го. 5

Bubby

New Member
Закончилось моё путешествие на море Москва - Туапсе - Москва. Атлас 1.8 в полной комплектации 4WD. Три взрослых. 3000 км. 13000 руб 92 - го. 5 заправок Лукойла. По платке транспордер снял 3000 руб. Дорога туда 110-150 км в час, обратно 130-160. Иногда до 185 км в час. Тахометр в горку на обгоне до 5,5. Как оказалось бортовой компьютер не соврал. Туда ср расход 9.4 обратно (скорость выше) 10 литров на 100 км. Итог на фото. Возможно опобликую видео попозже. Результат на фото. Всем добра.

KjmToGLg1b8.jpg
 


разницы 92-95 не почувствовал, раза три за все 20000 пробега лил 95. Плюнул и забыл. Откатаю гарантию и в трейд ин.
 
гарантия 5 лет. А если движок отрыгнет плохой бенз или катализатор умрет - это гарантией не будет.
Но не факт, что нельзя 92й. Просто из каждого утюга орут, что в турбу только 95 и выше. Я труханул и решил на 95м кататься. Тоже 20ка позади.
 
открываешь лючек бензобака, там есть запись - не ниже 92, тоже в мануале. Доказать качество бензина может только независимая экспертиза. Не думаю что дилер будет бодаться с гигантами Лукойл или Роснефть. Чеки в кармашке возле открытия капота.
 
согласен, надписи присутствуют. И степень сжатия соответствует. Только дилер бодаться не будет, бодаться придется собственнику автомобиля и экспертиза тоже за счет владельца. А вот потом, когда пройдут все судебные круги ада, через пару лет, а может и позже, если вдруг владелец авто выиграет этот суд, то ему обязательно возместят все убытки... Если конечно юр. лицо не переоформят... на маргинала какого-нибудь)))
 
я свой выбор сделал. 92 он и есть 92, а вот как и чем делают а ля 95. Шансы попасть на не качественный бензин я бы оценил 60 на 40 в свою сторону. Удачи на дорогах!
 
Вчера приехал в Курск, это 540 км. Перед выездом заправил до полного, по приезду тоже до полного, вошло 45 литров. Тоесть расход 9 литров, а бортовому показывает 7,7 л. )
 
почти всегда врет, если полил по трассе может реально показать но редко, в городе точно врет, не понятно как работает,
 

Hero

New Member
Панельку зацарапал или сырок размазал, что это такое?
 
вопрос 92 или 95 поднимался не раз. лично мой опыт на предыдущих авто показал, что на 95 едет лучше, расход меньше. на предыдущей Хонде лил 95 Лукойл, примерно через 5 лет снял клапан EGR для чистки и удивился тому, что он более менее чистым оказался. отсюда сделал вывод, что данный бенз действительно с очищаемыми свойствами(судя по отзывам других людей, клапан EGR у них засирался напрочь). По эсксплуотации Атласа - заливаю также 95 Лукойл, накладки на глушитель без нагара, а вот у тех кто заливает 92 - они черные, все в нагаре. Это в Белгороде.
 
Объясните,В чем разница? 30000 пролетели только на 92м. 95 лил разницы никакой.Причём тут турбина? В двигателе прямой впрыск.В Америке много машин турбо а бензин у них ниже 92.
 

Сверху