Залил полный бак, прокатился от Владимира до Мурома и обратно, верить можно только показаниям уровня топлива в баке! Средний расход врет минимум на 3

Залил полный бак, прокатился от Владимира до Мурома и обратно, верить можно только показаниям уровня топлива в баке! Средний расход врет минимум на 3 литра при трассовом пробеге, при городском вообще врет больше чем на 4 литра! Но особенно расстраивает остаток хода, пользоваться вообще невозможно, из фото видно,жуть!!!

XDG5VR_4gs0.jpg
 


Cutie

New Member
По фото видно-не менее 30, угол фото чуть не тот, осталось меньше полбака
 
по стрелке смысла нет смотреть. Надо снова залить до полного и посмотреть сколько войдёт. Уверен, что войдет не более 25 литров
 
Не знаю у меня все прекрасно работает и датчик уровня топлива и адекватно остаток считает до заправки при загорании примерно за 90 км, а расход отличается максимум 1.5 литра, но уж точно не 4, сейчас езжу практически только по трассе, бака хватает как и показывает бортов к на 630 км
 
Печально это когда в баке остаётся 3 литра и только лампочка загорается как на Шевроле Авео)). А здесь можно ещё ехать смело 280 км а потом заправляться.
 
У каждого свой опыт, до этого у меня были Рено, шкода и Ниссан, с калькулятором не сидел и методику расчета остатка не разрабатывал, а теперь за каждым новым баком слежу(((
 
одно деление это 1 галлон почти 4 литра.лампочка загорается от двух делений... Запас хода после того как лампочка загорелась 50 км максимум смотря как ехать...о каких трёх литрах ты говоришь и как ты высчитал эти самые три литра непонятно...
 
Мне например после месяцев через 3и эксплуатац. Уже указатель топлива не нужен. И не заморачиваюсь.
На всех режимах и условиях проехал. Теперь чуечка на сколько ориентироваться по бензу. Правда меньше двух делений не допускалось.
Ну что теперь? Как оно есть др. не будет.
 
Я сегодня ездил 260 км. Когда выезжал БК показывал остаточный пробег - 304 км. Когда приехал БК показал остаточный пробег 130 км. Ехал со скоростью 100кмч на круизе. Обгонов было очень мало. Мгновенный расход на БК плавал от 6,6 до 7,5 при ровной езде.
 

Сверху