Замена аккумулятора по гарантии.У дилера в "Экпокаре" СПб поменяли по гарантии аккумулятор.Аккумулятор с виду не новый (проверить, сами знаете, на

Замена аккумулятора по гарантии.
У дилера в "Экпокаре" СПб поменяли по гарантии аккумулятор.
Аккумулятор с виду не новый (проверить, сами знаете, на месте без съема кожуха никак). Мастер говорит, что такой прислала Geely, потом, что ему сотрудник так сказал. Какой сотрудник не сказал, убежал в ремзону. Инженер по гарантии говорит, что у них на складе лежал для таких случаев, что он хороший и никаких бумаг не дали, только в сервисной книжке сделали запись о замене по моей просьбе. Боюсь, что не долго этот аккумулятор послужит. Кто менял батарею по гарантии, поделитесь, пожалуйста.
 


что-то не припомню, чтоб кто-то менял. ну поменяли и фиг с ним. год катайтесь и не парьтесь, ведь гарантия всего год на АКБ. только поглядывайте на заряд. если будет падать без причины, поменяйте снова по гарантии)))
 
год будет в январе. После замены гарантия не продлевается, сказал инженер салона. Новая батарея служит 3-5 года. А эта и не знаю сколько.
 
заряд не держала. Через 2 месяца после покупки за 7 дней разрядилась (стояла у дома), не завести. Еще через 3 месяца 3-4 дня простоя и прикуривай. Два раза ездил в салон, залили корректирующий электролит, не помогло. После запроса в Москву, как мне сказали, дали добро на замену аккумулятора. Вот теперь поменяли...
 
ясненько.
Все понятно с вашей батарейкой, хранились долго в недозаряженном состоянии, произошла сульфотатция пластин, как протность электролита не корректируй, и хоть обзаряжайся,ёмкость держать не будет!
 
Почему нельзя?
По вашему запросу должны были проверить нагрузочной вилкой.
Если акамулятор обслуживает можно открыть пробку проверить на предмет сульфотатции пластин.
Проверить плотность электоролита
 

Heartbreaker

New Member
Авто в отпуске простояло 21 день - авто завёлся после простоя просто как часики. Ни за 3-4 недели, ни тем более за 3-4 дня ничего не должно разряжаться.
 
На 3 день после покупки сдох аккум померили 2 банки плотности нет дали подменный черёд меся ц пришёл мне новый в упаковке позвонили пригласили заменить всё сфоткали и поставили новый оренбург
 

Сверху