Заправился я сегодня Роснефтью АИ95 на проверенной заправке и обомлел, резвость турбины пропала, теперь рычу как атмосферник, расход немного упал,

Заправился я сегодня Роснефтью АИ95 на проверенной заправке и обомлел, резвость турбины пропала, теперь рычу как атмосферник, расход немного упал, тяговитость есть но и с ней появилась пауза как на атмосферном движке, а резвости и легкости нет. Стали чувствоваться переключения передач, теперь 4 долго вкл а потом 5 и сразу 6. На 92 как на электрокаре было, плавно баз рывков и переключений вооообще не чувствовал. Вот теперь мучает вопрос, это признак 95 независимо от производителя или это Роснефть. На Газпроме 92 резвее бегал, но расход побольше. Газпром где заправляюсь оригинальные заправки, не франшиза. Вот теперь голову ломаю... У кого 1.8 ? Как двигатель себя ведёт на 95? И лили 92 для сравнения?
 


Golden

New Member
Заправляюсь 92-м из-за рабочей топливной карты Роснефть. Самой Роснефти нет есть ТНК она тоже от Роснефти работает. Дергается машина иногда на скорости 80-100 км в час а после ТО еще и чек начал мигать при дерганьи.
 
92 никогда не заправлялся ни на прошлой машине ни на этой. У меня ничего не дергается, все супер плавно. Заправляюсь только Лукойл экто или Шелл Ви повер 95
 
Как владелец мотоцикла могу рассказать. Двигатель мотоцикла очень чувствителен к качеству бензина. Роснефть, Шэл, газпром часто попадается некачественное топливо. Мотоцикл сразу теряет динамику и расход увиличиваеся. Сейчас заправлясь исключительно на Нефтьмагистрале и мот и авто. Топливо намного лучше и экономичнее расходуется.
 
1.8 только 95-й. Газпром и иногда лукойл. Проблем нет. В Крыму летом на Атане заправлялся, показался вяловатым. Но в целом ездит.
 

Champ

New Member
2,4 лью 95 Газпром. На 92 ом бывала детонация, если посильнее газ нажать.
 

Cutie

New Member
не знаю по поводу активатора горения...но нужно помнить в какой стране живём:

Домодедовские таможенники выявили более трех миллионов контрафактных голографических наклеек с товарным знаком правообладателя «CASTROL».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в складском помещении, расположенном на территории аэропорта «Домодедово», домодедовские таможенники задержали товары, перемещаемые из Читы в адрес индивидуального предпринимателя.

В связи с обоснованными сомнениями в законности нахождения товаров на таможенной территории ЕАЭС, а также обеспечения сохранности, товары были арестованы, изъяты и помещены в зону таможенного контроля.

В ходе таможенного досмотра среди различных товаров народного потребления (одежды, обуви, аксессуаров, сумок и др.) сотрудники Домодедовской таможни обнаружили листы с голографическими наклейками «CASTROL» в количестве более трех миллионов штук. На наклейках присутствовал штрих-код, а также буквенно-цифровой код для отправки в тексте sms.

Домодедовские таможенники уведомили представителя правообладателя товарного знака «CASTROL» на территории РФ о факте обнаружения продукции, обладающей признаками контрафактной,  и возможного нарушения прав правообладателя на зарегистрированный товарный знак.

От правообладателя поступило заявление о контрафактности товаров и нарушении прав на товарный знак. Одним из признаков контрафактности данного товара является то, что отсутствует уникальный идентификационный код на каждой из наклеек. В данном случае идентификационный код скопирован множество раз, что не допускается на оригинальной продукции.

Домодедовские таможенники передали материалы в ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово с целью рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака»
 

Сверху