Завтра забираю свой Атлас. Встал вопрос по закрытию лючка бензобака. Вышел из машины, открыл лючюк, закрыл двери и пошёл оплачивать. Добрый заправщик,

Завтра забираю свой Атлас. Встал вопрос по закрытию лючка бензобака. Вышел из машины, открыл лючюк, закрыл двери и пошёл оплачивать. Добрый заправщик, закрутив крышку, будет закрывать лючок при заблокированном замке. В инструкции сказано, что так закрывать категорически нельзя. Как вы поступаете на заправке? Оставлять открытой машину как то не хочеться.
 


И кстати: не помню такого пункта в инструкции, поэтому никогда не обращал внимания, но я наверное при закрытой машине и закрываю этот лючок. Потому, что всегда закрываю машину на заправке, даже если она по принципу "сначала залей" и я от неё не отходил. Соответственно закрываю лючок и иду платить
 

Onion King

New Member
Не переживай. Закрываешь машину, идёшь оплачивать, заправщик закрывает лючек, но открыть не снимая с охранки уже не получится.
 
Я заправляюсь там где их нет.большинство рукожопых! Всеравно будет пробовать вам закрыть лючок непонимая почему он не закрывается,как так ведь он открылся! И только сможет вам сказать вежливо :
- ой я не знал
- ой я случайно
-Это не я, так уже было!
И смоется побыстрее чтобы вы не увидели что у вас недолив
 
Каюсь. Только что проверил, лючек и закрывается и открывается, при поставленной на охрану машине. Жаль, я думал при закрытой машине лючек не откроешь.
 
Брелок штатный. Проверил ещё раз, если закрываю машину с открытым лючком, не важно как, то лючек и закрывается и открывается.
 

Biggie

New Member
у меня точно закрывается, если машина на охране. Сразу после закрытия открывать не пробовал. Но на закрытой как-то попробовал - не открывается
 
подошёл сейчас к закрытой машине. Лючок заблокирован. Снял с охраны, лючок открылся. Поставил на охрану, лючок закрылся. Попробовал открыть - открывается. Там наверное через некоторое время после постановки в охрану блокируется
 
Дословно из инструкции: "закрывайте лючок заправочной горловины при разблокированном фиксаторе крышки, в противном случае крышка не будет действовать нормально." стр. 125
 
Я при заправке сам вставляю пистолет, сажусь в машину и заправляюсь с телефона по приложению. Вообще от машины никуда отходить не надо. Если бы был заправщик, то из машины выходить вообще не надо. Так же по этому приложению можно заправить друга на любом расстоянии. Он говорит тебе по телефону номер АЗС и номер колонки, ты по приложению даёшь команду этой колонке залить ему бензин.
 

Сверху