Здоров джидживодам! У кого как и у меня проблемы с трясучкой машины на низких оборотах при ровном газу. Нашли в чем дело? Летом как то участилось у

Здоров джидживодам!
У кого как и у меня проблемы с трясучкой машины на низких оборотах при ровном газу. Нашли в чем дело? Летом как то участилось у меня проблема, уже задолбало и хочу найти причину. АКПП не может быть неисправной, уже бы навернулась давно за этот пробег с тряской.
 


Приезжал с такой проблемой к дилеру. Послушали, покатались инжинеры, зафиксировали проблему. Отправили в представительство видео и какие то показания и как итог заменили АКПП. Проблема началась на пробеге 50000, двигатель 1.8.
 
У меня тоже проблема была в коробке, на 1,5 к оборотах шла вибрация. Особенно проявлялась на 5 и 6 передаче. Поменяли коробку по гарантии
 
Катались с гарантийщиком, на торпедо ставили бутылку пластиковую 0,5, и он записывал на видео. Затем отсоединял провод крайний. Фото прилагаю. После того как отсединил вибрация пропала, и таким образом пришли к выводу что дело в коробке

xlwg8A-DZy8.jpg
 
что за провод не могу сказать, находится под воздушным фильтром сверку акпп. выдергитвают его чтобы исключить проблему с приводами
 
получается вы ехали без подключенного провода? А вибрация была нарастающая на низких оборотах правильно?
 

Switch

New Member
привет.Ну все,я понял мы с тобой в Телеге общались по этому поводу я вкурсе про этот провод,но пока не проверял.
 
забыл я что это за провод. Но если ездить без него чек гореть будет, передачи некорректно переключаться будут и повышенный расход топлива. Я тоже сервиснику сказал давайте без него просто ездить буду)))
 
ну наконец-то хоть какой то ответ по ремонту)))
Хотя мне ремонтники говорят бублик бы постоянно вибру давал а не на определенных моментах. Предполагалось что подшипник и вал.
 
https://vk.com/wall-206851327_409
Хороший диагност у диллера попался.Вычислил провод блокировки трансформатора отключал его и вибро пропадало, вот говорит, сто пудов он. Я заказал на обмен. Как все пройдет напишу
 

Сверху