Здравствуйте! Атлас 2.4 куплен в марте на пробеге около 1000 появилось биение в руль при торможении на холодных тормозах не было но после того как

Здравствуйте! Атлас 2.4 куплен в марте на пробеге около 1000 появилось биение в руль при торможении на холодных тормозах не было но после того как тормозишь раз 5 усиливалось и дико бесило обратился к дилеру сказали все пройдет сделайте балансировку ну ок думаю . Не помогло! Ездил до 5000 примерно тысяч и биение было еще сильнее обращался к дилеру что то там замерили диски передние сказали отправят отчет сказали тормози по рещще)) может пройдет обратился тысяч на 8000 мол уже достали решайте сделали замеры дисков на холодные и горячие да говорят что то не то отправили на соглосрвание замена по горантии месяц прошол отказ говорят и вдруг нечаяно узнаю. Что был случай и меняли кому то год назад по гарантии я им мол так что за ху ну они ну да ок еще раз отправили ну и слава богу два передних заменили диска. колодки купил сам керамику вроде все стало ок сейчас пробег 17000 опять при торможении вибрацыя но уже чувствую что с задниж вроде дисков ! Вот опять буду обращаться за еб уже атлас ( не судите строго за то что без запятых и тд )лень
 


Если хорошо притормозить, то оригинальные диски от перегрева начинют бить, было тоже самое, заменил на другие, 40 тыс. проехал, проблем нет.
 
Хмм, ну у меня судя по заказ-нарядам стоят родные диски с пробегом уже 63000 км. Тормозят очень мягко и плавно. Смущает только маленькая рабочая зона на задних дисках...
 
Можно было короче и с запятыми (это я о лени) У меня пробег под семьдесят тыс км, на родных, ничего не бьёт и не трясется, может я ездить не умею? Атлас на меня потихоньку обижается, - вообще делать со мной ни чего не хочешь, только масла да фильтра меняешь.
 

VEMOTBAKEH

New Member
по трассе гонял 140-150км\ч, чтоб долго, на тыщу км например? Это я для понимания спрашиваю. У меня тоже все нормально с дисками, если ездить по городу. А вот на трассе заметил небольшой гул и еле заметное биение, если тормозить с больших скоростей. Думаю диски не выдерживают именно таких нагрузок
 
полный привод или передний?
У меня тоже начиная от 120 км\ч гул стоит, машина полный привод.
И когда начинаешь притормаживать есть небольшая дрожь на руле
 
это вряд-ли. При торможении они не могут трясти. Да и не грузовик это, чтоб кардан давал вибрацию. При обычном движении зад отключен, карда крутится без нагрузки
 
кардан проявляет себя по другому. При разгоне стук и вибрация при трогании, но это только на заднеприводных, когда кардан всегда нагружен. У нас про него можно вообще забыть)
 
да я понимаю что отключён он просто крутится, но что-то заглянув под машину и не увидев не одного балансировосного крузина на кардане, терзают смутные сомнения о балансировке кардана
 
Да, диски говно, однозначно, колодки тоже - начинают плыть при нагреве.
Заменил диски, патрон, для атласа и колодки сангсин с литерой "а" для скоб, огонь а не тормаза)
 

Hunk

New Member
Ну что хотеть)) это Китай:) У меня 25 000 и подвеска згрохотала, остается одно не принимать близко к сердцу ездить и искать что то приличное..
 

Сверху