Здравствуйте. Атлас оборудован електрическим стояночным тормозом (или ручник можно и так сказать). У меня вопрос, а как-то он регулируется по мере

Здравствуйте. Атлас оборудован електрическим стояночным тормозом (или ручник можно и так сказать). У меня вопрос, а как-то он регулируется по мере износа колодок? Там тросы идут к электроприводу? Если растягиваются тросы, нужно регулировать механически или он сам как-то подтягивается? Извините может глупый вопрос задаю, но у меня первая машина с электрическим ручником.
 


Armor

New Member
нет. Двигатель контролирует затяжку колодок по току
 
Вот человек задал хороший вопрос, (у меня тоже Электро ручник впервые) парни, сильный мороз, не как не влияет на этот ручник и на колодки, я зимой не когда не ставил машину на ручник, просто бывало такое, что приходилось с места срывать его.
 
что бы не срывать с места при морозах, можно не включать ручник, а для этого при парковке нажмите кнопку ручника вниз и удерживая её заглушить машину. Ручник включаться не будет о чем на табло появится предупреждение.
 

Gangster

New Member
Был эл. ручник на пассате б6 2007 года, и это болячка б6, выходил из строя сервопривод, заказывал с Алика по 25$,Моторчик зажимает колодки,регулировка не требуется
 

Bandittoz

New Member
Спасибо. Не клинили это хорошо, но я спросил про регулировки и ребята знающие ответили
 

Сверху