Здравствуйте, атласоводы подскажите пожалуйста.... Я чего то не понимаю в чем смысл eco. Обороты не должны крутится выше трех тысяч или что??? Просто

IcE_BoX

New Member
Здравствуйте, атласоводы подскажите пожалуйста.... Я чего то не понимаю в чем смысл eco. Обороты не должны крутится выше трех тысяч или что??? Просто сегодня включил и нажал педаль посильней на светофоре и машина раскрутила движок до 5000 тысяч, в чем смысл??? И я заметил, что компьютер после включения режима стал показывать какие то маленькие расходы, такое ощущение, что искуственные, чтобы ты поверил в eco. У меня 2.4 полный привод. Заливаю бензин и показывает 382 км, чего то как то маловато. Он скоро сожрет меня....
 


Switch

New Member
Раньше переключает на повышенную передачу, позднее скидывает на пониженную, тем самым раскручивая движок как можно меньше.
 
я не говорил, что он не будет достигать больших оборотов. Все зависит от того как давишь на педаль. Но алгоритм работы режима я пояснил. По факту на трассе будет экономичнее. По городу - бесполезная функция.
 

Potato

New Member
чудес не бывает)) Да и в таком овощном режиме нереально передвигаться по городу - либо динамики ноль, либо тапку в пол, но если тапку в пол то и экономии ноль)) Соответственно актуально только на трассе. Я включаю на круизе по КАД.
 
если ты будешь задерживать переключение на повышенную передачу при наборе скорости, то двигатель будет набирать обороты пока не упрется в отсечку. Если ты при наборе скорости повышаешь передачи рано, то двигатель не будет столь интенсивно набирать обороты. Кикдаун и т.п. в данной ситуации не рассматривается.
 
Моё мнение что это всего лишь маркетинг, ни о какой экологии или экономии речи не идёт! Машина по факту перестаёт ехать и начинает АКТИВНО ЖРАТЬ бензин! Короче, лохотрон!
 

Dangle

New Member
если будешь тошнить, то сожрёт меньше. А если будешь пытаться ездить как обычно, компенсируя педалью возникшую некоторую тупость, то вряд ли что-то заметно изменится
 
да нет там никакой тупости. Я только в ЭКО и езжу. Педаль даже на половину не давлю. Нормально едет. А хавает меньше. Я пробовал в обычном ездить. Бак при прочих равных реально быстрее ушел
 
я вот тоже заметил, что по приемности разности практически нету, а бензина вроде меньше... Просто у меня машина пару недель, я юный атласовод, только учусь.... В машине все нравится, кроме уровня бензина, поймал себя тут на мысле, что постоянно контролирую этот аспект и этот факт начинает напрягать.. Нет я когда покупал знал, что она прожорливая, думал сввкнусь, но пока не получается... Вот бы была прошивка, чтобы эко само врубалось, когда машину заводишь...
 
ну ест машина не мало конечно. Тут с чем сравнивать. Я до этого на рабочей Рио 4 отъездил 1.5 года. Там 1.4))) бака недели на 2.5 -3 хватало))а тут раз в неделю на 1.8-2 тыс заправляю. До этого Шевроле Круз был 1.6. он меньше 10 по городу не ел. Больше ел, меньше нет.
 

Сверху