Здравствуйте! Листал группу так и не нашел похожей проблемы, Atlas 2019г. 1.8 4 wd пробег 12500 машина на гарантии. В морозы при поворотах руля больше

Здравствуйте! Листал группу так и не нашел похожей проблемы, Atlas 2019г. 1.8 4 wd пробег 12500 машина на гарантии. В морозы при поворотах руля больше половины вправо или лево в районе передних колес появляется сильный скрежет, начинается когда температура на улице падает больше - 10, и скорости до 30 км. До ближайшего ОД 1200км., при обращении к местным спецам послушали и вынесли вердикт плохая смазка в шрусах при морозах замерзает и появляется скрежет, сказали езди дальше ничего страшного, смазку поменять могут но нужно снимать шрус. Вот и думаю если снимут шрусы слечу с гарантии. Как думаете менять или нет смазку у местных? После ночи в теплом гараже скрежет пропадает на сутки, потом заново появляется
 


Хороший стук (скрежет) на ружу вылезет(с)

Ехать 1.200км (+обратно) или нет решать только вам. Как и вопрос доверия\компетенции сервисменам - если уверены что причина в этом и доверяете профессионализму, то меняйте у местных
 

Flitch

New Member
Не надо ничего снимать, снимается только пыльник и набивается смазка. Это если они реально, а не АБС срабатывает на льду
 
Думаю это не абс т.к. скрежет в основном появляется при трогании в повороте и при определенной температуре больше - 10, поеду поменяю в магазине посоветывали swag смазку
 
Тоже грешил на есп и абс, теория есп отпала у меня, т.к колеса не пробуксовывают и звук у есп другой, абс отпало т.к не жму на тормоз а на газ и звук у абс совсем другой, наблюдал и слушал пол месяца, еще есп отпало т.к скрежет появляется только в морозы, записался на сто на добавление смазки на понедельник решил сваговскую добавить, как сделают отпишусь о результате может кому то будет интересно, решил начать с добавления смазки если не поможет буду гранаты менять
 
У меня тоже 1.8 4wd, живу на севере. Морозы за - 30 ничего такого нет. Только бывает скрежет когда руль выворачиваешь и колеса трутся об лёд на брызговиках
 
Ус всез бы мёрзла. Думаю что это есп, в повороте срабатывает так. У меня тоже периодически бывает Хрус в поворете с утра,
 
Была такая проблема после морозов, при начале движения и повороте руля раздался скрежет, потом повторился еще раз, именно при выкручивании руля в лево и нагрузке колеса на передачу вращения. Отступила морозы и всё прошло.
 

Сверху