Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, машине 1,5 г. 30 000 пробег, при прохождении третьего ТО я сказал ,что стойки стабилизатора я

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, машине 1,5 г. 30 000 пробег, при прохождении третьего ТО я сказал ,что стойки стабилизатора я поменяю сам, и видимо т.к. передняя подвеска не могла быть обследована с исправной стойкой остальных стуков не было услышано, в стороннем сервисе сказали стучит рейка (наконечники я что то слышал про такую деталь), завтра еду к дилеру, постараюсь присутствовать при дефектовке надеюсь жена приедет через пол часика после моего времени. Кстати рулевую рейку мне меняли на Солярисе в начале эксплуатации нового автомобиля интересно узнать что могу услышать от дилера и что является гарантией а что нет... Спасибо если кто знает и не лень писать, я почитал бы с утра чтоб в курс дела войти.
 


А карданчики пробовали подтягивать? Рулевые наконечники за 30 000 км надо умудриться ушатать, да и хорошо видно когда они болтаются, а про гарантию доходчиво всё изложено в сервисной книге, лично мне за тебя чот не очень хочется её читать. Да, и причём тут жена?
 
ехать туда мне нужно с сыном три года:) без ребёнка я бы пошёл к мастеру и смотрел бы что там да как а так буду ждать в зале ожидания! Ладно если интересен результат опишу по итогу
 

Pie

New Member
я сам перечитал что написал, и посмеялся, мысль про жену в посте была не законченной, можно подумать я её жду с дядями общаться.)
 
Чет ничего не понял, или с утра туплю)))). Если стучит стойка стабилизатора, так замените и проверьте ещё раз все. Сторонний сервис тоже не панацея. Если не знаете что стучит, то стойка стабилизатора проверяется так- колеса прямо и при поперечном раскачивании слушаете, а лучше прям ща стойку рукой взяться. Стук стойки сразу будет ощутим.
 
При повороте. При изменении направления поворота на низкой скорости, говорят может быть болты какие то, сижу жду буду что они делают.
 

Nickname Master

New Member
Стойки стабилизатора меняют по гарантии. 5 лет или 70тыс км гарантия на них. Мне недавно меняли правую
 
конечно о той))). Стойку стабилизатора не перепутаешь))). На них тоже есть гарантия. Многим уже меняли. Меняют по гарантии. У дилера она стоит около 2500р. Дилер вам сказал что это расходник? Пусть внимательно почитает условия гарантии
 

Pie Man

New Member
Уже поздно. Я сам сделал. Но сейчас спрошу как так , мне самому тогда нужно их читать .
 
У меня зимой застучало, а как тепло стук пропадал. Потом весной застучало, дилеры найти не могли, как только не старались> а в гараже нашли сразу, постучите по рейке кулаком, у меня правая часть гремела, а левая нет.
Пока сам не показал дилеру куда ударить они не признавали косяк рейки. Завод заменил по гарантии, пробег где то 60000км был на момент стука зимой.
 

Сверху