Здравствуйте. На сайте DRIVE 2 прочитал, что у некоторых владельцев самопроизвольно лопается заднее стекло. Кто что думает по этому поводу? И в чём

Здравствуйте. На сайте DRIVE 2 прочитал, что у некоторых владельцев самопроизвольно лопается заднее стекло. Кто что думает по этому поводу? И в чём проблема?
 


А что тут думать? Стекло каленое, с высоким внутренним напряжением. Сильный перепад температуры и оно лопается. Это брак при изготовлении стела, перекалено
 
интересно у поставщика стекол на завод Белджи всё осталось по прежнему? Или изменили технологию производства? У меня машина июль 2019
 
Как-то уже боюсь лишний раз открывать и закрывать багажник. Ранее было 5 машин разних марок и не задумывался об этом. Гарантия может и хорошо, но лишние проблемы ни к чему.
 
у меня стекло лопнуло на стоянке ночью-там точно ни кто не хлопал богажником Так что закрывайте и открывайте смело!
 
лет 6 назад я никогда бы не взяла европейской марки турбину. Сейчас 1.8 турбо беларусо-китайщина. Надо гнать страх и перемалывать проблемы по мере поступления. Машина ж все чувствует
 
Буквально 3 дня назад лопнуло по дороге домой с работы. Звук как будто хлопок, потом началось обсыпаться. Джили асист сработали быстро . Но с этим надо что то делать
 

Сверху