Здравствуйте, недавно приобрёл атласа, живу на севере, кто может сказать каких проблем ждать при хорошем минусе

Здравствуйте, недавно приобрёл атласа, живу на севере, кто может сказать каких проблем ждать при хорошем минусе ?
 


Pope

New Member
Да даже не для севера. Замки задних дверей будет замерзать периодически, открываются только изнутри. А при постановке на охрану они не будут защелкиваться и их придется запирать через белую собачку рядом с детским замком на торце двери
 
вот не знаю, у меня, такого не было. А морозы в этом году давили хорошие. Ни одного дня с дверями проблем не возникало.
 
рад за вас и за всех тех, у кого проблем с дверями не было. У меня в первую теплую зимо тоже не было, а в эту понеслось... То левая, то правая, то сразу обе. И не я с дверями такой один, если ленту на зиму отмотать - уже были посты про двери
 
у нас эта зима была типично Уральская - ветер и мороз, в отличие от прошлой. Атлас с нами первую зиму. Но таких проблем не возникало, даже после мытья таких проблем не было.
 

MR.Klip

New Member
Главное, чтобы была произведена замена топливных трубок, из-за которых были возгорания при сильных морозах. Но если машина свежая, то скорее всего уже с решённой проблемой.
 
Благодарю, ещё момент, со складыванием зеркал в мороз? Сразу посоветовали вытаскивать на зиму предохранитель, делает кто так?
 
а зачем? (обледенение машины коркой бывает раз в 5 лет, можно если что теплой незамерзайкой полить... Пусть складываются штатно. Там предохранитель, насколько я помню, не только за зеркала отвечает...
 

Devill

New Member
зачем что-то вытаскивать. Если уже переживаете так, то просто перед выходом из машине поверните переключатель. Зеркала сложатся и пока обратно не повернете не разложатся
 

Hanim

New Member
если будешь ставить сигналку с авто запуском, можно зимой закрывать авто с брелка сигналки - зеркала складываться не будут.
Также видел давненько на ютубе - человек смоделировал невозможность сложить зеркало - сработал ограничитель усилия и одно зеркало сложилось, а второе нет. Потом все работало штатно.
 
фигня все это. До и после мойки зимой заливаешь шарниры силиконом и проблем нет. К силикону ничего не прилипнет и не примерзнет. Не первая машина с электрозеркалами...
 
Вся зима была суровая минус 30- 40,поскрипывал но ездил, не каких проблем, раз не завёл, поменял свечи и все гуд, машина стояла на улице..
 
2 зимы полёт отличный, перед зимой обычная профилактика как и на других машинах, замки, резинки, хорошая омывайка и зарядка акб
 

Сверху