Здравствуйте!ОД принимает автомобиль в трейд-ин по договору поручения на поиск покупателя ДКП.Спрашиваю, почему сразу не ДКП?Заключим его, если не

Здравствуйте!

ОД принимает автомобиль в трейд-ин по договору поручения на поиск покупателя ДКП.
Спрашиваю, почему сразу не ДКП?
Заключим его, если не продадим Ваш автомобиль.
Кто сдавал автомобиль в трейд-ин? Какие договора и документы оформляли?
Спасибо!
 


Если машину сдаете в трейд ин то по ДКП, а если на комиссию, то может и то что у вас. Но первый вариант предпочтительнее
 
вот и нам говорятр: если мы машину не продадим за 3 месяца. Тогда оформим с Вами ДКП. И ВЫ снимите ее с учета.
Почему сейчас не оформить? +
 
с нами сразу оформили, на руках был договор. Но из базы сняли через 3 месяца. Наверное, когда продали ее
 

Pontorez

New Member
ага, а в это время транспортный налог будет капать на прежнего владельца...)
 
сдавайте только по ДКП и через 10 дней снимите ее с учёта сами , а так в течении 3 ех месяцев вам придется налог на нее платить (а может и больше), да и если вдруг кто то на ней поедет штрафы на вас будут приходить!!!
 
спорный момент. Когда брал атласа, старый Ниссан сдавал в трейд ин, так вот через недельку прилетел штраф 5000 р. стоянка на платной парковке без оплаты. Отправил копию ДКП в ответ получил сообщение "Обращайтесь в суд, с вас 5 т.р....". А что самое обидное хотел же снять с учёта, но ранее 10 дней (кажется) сделать это нельзя... По прошествии конечно снял с учёта, но штраф так и оплатил... Ехать в Москву для подачи заявления ...больше потратишь....
 
Странно. Я сдавал в трейд-ин, оформили договор купли продажи, а потом через 10 дней через гос услуги просто снял с учета и все. Причем дилер сам такую схему посоветовал, потому что машина можно продаваться год.
 

Endless

New Member
Не хотят делать лишнюю запись в ПТС. Берут на реализацию по доверенности, если не продают за какое-то оговоренное время, то оформляют ДКП на себя. Много где встречается нынче. У меня забирали также на месяц. Через месяц продали и вручили мне ДКП с новым владельцем.
 

Vortex

New Member
дело не только в лишней записи . По сути дилеру срать на кол- во записей в птс. Это головняк нового владельца . Тут имеет место быть схема от ухода уплаты налогов и обнал с разницы в стоимости .
 

Сверху