Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была подобная неисправность. На ровной дороге при движении прямо машину ведeт в право при ровно

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была подобная неисправность.
На ровной дороге при движении прямо машину ведeт в право при ровно выставленном руле. Если руль отпустить, то не понятно, но кажется, что всe равно в право ведeт совсем немного, но руль при этом стабильно на несколько градусов повeрнут в лево.
На днях прошeл нулевое ТО. Озвучил проблему диллеру. Ответили, что нужен сход-развал. Сделал у них сход-развал за доп плату, но он не устранил проблему.
4500 пробег. Машине 3 месяца. При покупке у дилера поставлена зимняя резина. Аварийных ситуаций и ударов не было.
Я повторно записался на диагностику, но прошу совета у "бывалых")
 


У бывалых мы такие же бывалые>машинам по 2 максимум 3 года, вчера тоже на это обратил внимание, вроде как в право уводит, 20г.в.буду загонять на стенд, но точно не к дилеру. Заодно и развалочные болты обслужу, надо на стенде смотреть, т.к может и не только развал, рейка рулевая.
 
Если дорога построена по ГОСТу, то так и должно быть. Если сделать поперечный разрез дорожного покрытия то должна образоваться дуга с самой высокой точкой по середине, это сделано для того чтобы вся вода стекла на обочину а потом в кювет. Поэтому на правой стороне дороги машину должно потихоньку уводить в право, а на левой - влево.
 

Giggles

New Member
Проверь давление в колесах, балансировку, каждая шинка балансирует по разному, резина может быть кривой, много факторов
 
Машине тоже 3 месяца, уже делал сход развал , но не у ОД, т.к. машину очень сильно вело влево , мастер в сто просто был в шоке от показаний приборов ( настолько криво все стояло...) через месяц обратил что слегка теперь ведёт вправо , записался теперь к од на сход развал. Если честно начинает уже трясти от всего от этого
 
На ТО1 по акции проверил сход развал у дилера. Сказали надо делать. Делали\переделывали раз 6 кажется. Криворукие мастера. До этого все вроде нормально было, потом стало тянуть влево. Недавно переобулся и заехал на развал но уже не к дилеру. Сказали было небольшое отклонение. Сейчас езжу и сам понять не могу. То тянет влево, то не тянет. Короче грешу на наши "ровные дороги". Кстати, болты в норме, ничего не закисли, мастер крутил без проблем. Машине чуть больше года, пробег 22тыс
 
такая же фигня, то слегка тянет влево, то не тянет, а реже бывает в увод в право, но при наборе скорости или торможении идет ровно, уводы на скорости скорее всего зависят от качества дорожного полотна, наклон, колея, волна, гребёнка. А так как атлас пошире большинства легковых авто, то в накатанную колею не попадает, за то попадает в колею от грузовиков где все разбито
Кстати у меня есть еще Рено дастер, а до этого была шкода етти, и везде казалось что-то машину куда-то уводит, но на стенде если и были отклонения, то настолько незначительные, что мастера говорили, что они не могли влиять на что либо.
 

Sparrow

New Member
Вчера ездил по трассе и на разных участках по-разному ведёт себя. То идеально прямо едет, то немного тянет влево. Короче все же думаю дорога кривая. Не по ГОСТу)))), к тому же идеально прямых дорог у на нет, поэтому фиг поймёшь
 
и самое главное, если бы был нарушено схождение, то начало бы жрать резину, что можно легко заметить после движения по трассе, да и температура в этом колесе должна быть выше относительно остальных.
 
диагностика ходовой по акции - обыкновенный развод, после обязательно скажут что надо делать сход-развал. Давно как то попался на эту уловку, но теперь я "Бывалый".
 

Macho

New Member
так вот и я теперь бывалый))). Просто не думал что дилер окажется с кривыми руками)))
 
Может сто причин, набитый лед,грязь на дисках, разница в давлении шин,уклон на дороге, и многое др ,ездите и не парьтесь по мелочам
 
У дороги есть уклон вправо, и любую машину уводит вправо, если бросить руль. Если тянет так, что не удержать, то конечно что то не то
 

Сверху